Войти в почту

«Ленинград Центр» представляет премьеру шоу «Танго: Ты и Я»

«Ленинград Центр» представляет премьеру шоу «Танго: Ты и Я»
© Antenna Daily

23, 25 и 26 февраля 2022 года на основной сцене шоу-пространства пройдет большая премьера новой постановки при участии чемпионов мира по аргентинскому танго Сагдианы Хамзиной и Дмитрия Васина.

Аргентинское танго — самый темпераментный в мире танец, зрелищный, эмоциональный, способный рассказать множество историй на языке тела. Но что особенного в этом танце? Почему от его ритмов без ума миллионы? В чем суть и магия? Объяснять не стоит, лучше все увидеть, услышать и почувствовать.

В 2021 году в Москве состоялась премьера шоу «Биение. Сердце. Биение», где с участниками команды Tango Banda, созданной чемпионами мира по аргентинскому танго Сагдианой Хамзиной и Дмитрием Васиным, на сцену вышли артисты театра «Ленинград Центр». Теперь через год в шоу-пространстве состоится премьера спектакля «Танго: Ты и Я», в котором вместе с труппой «Ленинград Центра» будет выступать команда Tango Banda.

И это не просто танцевальное шоу, а полноценный спектакль со своими сюжетными линиями и вокальными номерами. Но главная роль отдана настоящему аргентинскому танго в исполнении профессионалов высочайшего уровня. Зритель окажется внутри этих историй, внутри завораживающего танго на расстоянии вытянутой руки. Ритмы танца увлекут туда, где не стихают звуки милонги, где на оживленных улицах города происходит невероятное, и танго танцуют даже в воздухе.

Участники постановки лучшие в стране танцоры танго: чемпионы России и Европы, призеры международных соревнований, звезды проекта «Новые танцы» на ТНТ, финалисты проекта «Dance Революция» на Первом канале Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина, Кирилл Паршаков и Анна Гудыно, Роман Карачевцев и Екатерина Цыброва, Артем Иржевский и Лили Горгодзе.

Музыкальную часть исполнит SOLO TANGO ORQUESTA — единственный европейский танго-оркестр, дважды номинированный на Первую интернациональную танго-премию в Аргентине «Premios Tango».

Вокальную магию создадут артисты «Ленинград Центра»: Мария Кирпичева и Ксана Сергиенко, Сергей Миронов.

«Танго поселилось в моем мире еще в детстве, в то время главным шоу на советском ТВ были показательные выступления фигуристов, и знаменитая «Кумпарсита» в исполнении Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова навсегда покорила меня. С тех пор танго приводило меня в восторг. Скрытая в нем энергия страсти, сдержанный, так сказать, контролируемый взрыв эмоций, тайный сговор между мужчиной и женщиной — вот, что стало основой любви к танго. И отличало его для меня от других танцевальных стилей. И вот танго обретет жизнь на сцене нашего театра, увиденное нашими глазами с привычным для нас смешением жанров от драмы до комедии, от классического аргентинского танго до цирковых номеров.» — режиссер Феликс Михайлов.

23, 25 и 26 февраля 2022 года Продолжительность: 1 час 55 мин. (включая антракт 25 мин.) Возрастное ограничение: 16+ Стоимость билетов от 5000 рублей https://leningradcenter.ru