Войти в почту

Судьба Ирины Ефремовой, которая прожила 53 года, не имела своих детей и, по мнению близких, умерла из-за пластических операций

Ирина Ефремова – яркая и талантливая российская актриса, телеведущая, а также режиссёр документальных картин.

Судьба Ирины Ефремовой, которая прожила 53 года, не имела своих детей и, по мнению близких, умерла из-за пластических операций
© Клео.Ру

Среди коллег Ирину называли русской Мэрилин Монро, настолько артистка была похожа на американскую знаменитость. Ефремова всегда была окружена мужским вниманием. Актриса обладала хрупким телосложением и удивительно манящей внешностью. Ирина считала: чтобы быть удачливой, нужно уметь ладить с окружающими. Поэтому артистку знали как весёлого, жизнерадостного человека с внутренним стержнем.

Личную жизнь Ирина Львовна никогда не выставляла напоказ и не обсуждала с журналистами. В кино актриса дебютировала ещё в студенческие годы в 1982 году, а после окончания театрального вуза первый раз вышла замуж. Имя супруга артистки неизвестно, но фамилия у мужчины была знаменитой – Ефремов. До замужества Ирина носила девичью фамилию – Матвеевская. После заключения брака артистка бросила актёрскую деятельность и на 18 лет отказалась сниматься в кино и играть в театре.

Вторым мужем Ирины Львовны стал бизнесмен Борис Френкель, который был намного старше актрисы. Ирину и Бориса познакомил общий друг – актёр Лев Новоженов. С 2002 года артистка начала активно сниматься в кино и стала известной благодаря участию в кинопроектах «Две судьбы», «Андерсен. Жизнь без любви» и «Короткое дыхание». Фильмография актрисы состоит из 20 полнометражных фильмов и сериалов.

В том же 2002 году Ирина сняла документальную картину «Батюшка», которая получила положительные отзывы критиков. Со своим проектом в качестве режиссёра Ирина принимала участие в разных кинофестивалях и даже получала призы. Артистка никогда не боролась за роли. Любила получать письма от поклонников и отвечать им.

Во втором браке у Ирины также не было детей. Последние годы жизни артистка часто ссорилась с мужем и постоянно находилась в стрессовом состоянии. Приносила радость актрисе только её собачка.

Осенью 2016 года Ирину Львовну нашли мёртвой в собственной квартире. С мужем артистка жила в разных квартирах из-за регулярных скандалов. Кончина актрисы в 53 года породила массу слухов. Близкие друзья Ирины считают, что артистка умерла из-за проблем с сердцем, так как последнее время много нервничала и злоупотребляла пластическими операциями. Известно, что харизматичная актриса очень боялась старости и старалась выглядеть идеально.