Войти в почту

Поколение: солист рок-группы ПИКЧИ! Олег Седанцов

Поколение: солист рок-группы ПИКЧИ! Олег Седанцов

Поколение: солист рок-группы ПИКЧИ! Олег Седанцов
© Peopletalk

Каждый месяц PEOPLETALK находит молодых и талантливых творческих деятелей, которые вот-вот взорвут чарты, рейтинги, соцсети и большие экраны, и первым рассказывает тебе о них.

Перед тобой анкета героя, чье имя вскоре будет у всех на устах. Вот увидишь!

Месяц назад о солисте рок-группы ПИКЧИ! Олеге Седанцове написали, кажется, все модные Telegram-каналы. Но повестка была вовсе не музыкальная. 16 января Олег дебютировал на шоу Prada и стал единственной российской моделью на подиуме.

В этот бизнес Олег попал совсем недавно и, можно сказать, по счастливой случайности. «Прошлым летом с группой выступали на Fox Rock Fest, там меня нашла Настя (мой нынешний агент) и предложила попробовать себя в качестве модели. Перед Новым годом я сбрил свою шевелюру по просьбе Насти, мы сняли снэпы и отправили их по разным брендам. А когда нам пришло подтверждение от Prada, мы офигели», – рассказывает Олег.

Второй совместный показ Миуччи Прада и Рафа Симонса стал настоящим триумфом не только благодаря самой коллекции (о которой рассказывала наш редактор моды), но и кастингу. По подиуму в миланском здании Fondazione Prada ходили Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Тим Рот и, конечно же, Кайл Маклахлен. Об участии в одном шоу с такими звездами кино Олег говорит очень просто: «Я не волновался. Для меня мир моды – пока темный лес. Я не особо интересуюсь этим. Моделингом занимаюсь для общего развития, это прикольно. Ну и еще он дает плюс музыкальной деятельности».

Но все же любим и ценим мы Олега не за участие в громких показах, а за музыку. Такую простую, честную и немного бунтарскую. Впервые о группе ПИКЧИ! мы узнали в апреле 2019 года, когда вышел мини-альбом «Дом», и сразу же подписались на Instagram с загадочным никнеймом «Тело в кедах», где на тот момент было меньше тысячи подписчиков. Сейчас в аккаунте всего 1744 человека, но это не главное. Главное – талант и харизма. А это, как известно, намного важнее охватов в соцсетях. Кстати, несколько дней назад у группы вышел новый клип на песню «Улетай», который мы уже посмотрели несколько раз.

Заинтересовался? Тогда начнем!

Олег Седанцов

Солист группы ПИКЧИ!

22 года

В городе Кузнецк, в Пензенской области

Instagram: @telo_v_kedax Instagram: @pikchiboys

Музыкой и с недавних пор моделингом.

Сейчас все жанровые границы размыты, но я бы сказал, что наша музыка – это все на свете с ноткой рока.

Когда мне было лет 13, я очень сильно вдохновился музыкой Noize MC. Тогда подумалось: «Чел смог, почему я не смогу так же?» Началось все с домашнего пения и крика в наушниках. Видимо, так и поставился голос. Я никогда не ходил в музыкальную школу.

А когда поступил в универ, четко знал, что обязательно найду там людей, которые тоже хотят заниматься музыкой. Так и случилось. На первом курсе познакомился с нашим барабанщиком Антоном, он меня послушал и сказал, что я могу с ними спеть. А потом меня позвали в группу.

Первым успехом для меня оказался момент, когда после выступления люди подходили, говорили со мной, делали комплименты. А в январе 2019 года мы поехали с концертами в Москву и Питер и собрали там хорошую аудиторию. После я подумал: «Ничего себе, тут есть люди, которые нас слушают». Именно тогда я понял, что занимаюсь тем, чем надо.

Мы простые, это цепляет.

Горжусь, что мы выпустили песню «Такой же, как и я», которая набрала больше миллиона прослушиваний. Для меня это очень важный момент.

Сейчас бесполезно равняться на кого-то кроме себя. Я делаю все для того, чтобы я был счастлив, чтобы мои родители, родственники и друзья были счастливы. Чтобы мое творчество приносило только хорошие, позитивные эмоции. Это вдохновляет идти дальше.

В детском садике я чуть не откусил себе язык. Зимой шел с высунутым языком и неудачно споткнулся. Но все обошлось.

Никогда ничего не загадываю. Даже если есть какие-то планы, я не могу быть уверен, что именно этим завтра буду заниматься. Да, мечты есть всегда, но я не ставлю цели. Просто хочу классно себя чувствовать и делать то, что мне нравится.

Потому что я получаю от этого кайф.

Я интересный человек. Почему бы обо мне не знать?

В людях.