Войти в почту

Британец снимет фильм о Кургане для своего travel-блога

Британский youtube-блогер Люк Джонс готов приехать в Курган весной, чтобы снять сюжет про город. Об этом URA.RU сообщил директор АНО «Центр развития туризма в Зауралье» Максим Сладкоштиев.

Британец снимет фильм о Кургане для своего travel-блога
© Ura.Ru

«Идею пригласить Люка Джонса в Курган предложила профессор кафедры иняза КГУ Наталья Бочегова. В прошлом году он был в Кургане проездом — прогулялся по набережной, побывал в музее декабристов и в пабе. В этот раз мы приглашаем Джонса на два-три дня в Курган. Программа визита еще составляется, ведем переговоры. Принимаем предложения от курганцев для сюжета блогера, желательно активности — „не посмотреть, а поделать“», — рассказал Максим Сладкоштиев.

Travel-блогер из Британии Люк Джонс снимает цикл «Russia! The Other Way». Ранее он снял выпуски о Тюмени, Тобольске, Ханты-Мансийске и других городах России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.