Войти в почту

Виктор Логинов рассказал, как Гена Букин испортил ему жизнь

Виктора Логинова многие зрители знают по одному единственному сериалу «Счастливы вместе», который стал адаптацией американского сериала «Женаты и с детьми». В нем актер сыграл Гену Букина, а его телевизионной семьей стали Наталья Бочкарева, Дарья Сагалова и Александр Якин. И хоть роль Геннадия Букина прославила Виктора, сам он не любит вспоминать о том этапе своей жизни.

Виктор Логинов рассказал, как Гена Букин испортил ему жизнь
© Клео.Ру

Детство и начало карьеры

Виктор рос в неблагополучной семье – его родители сильно пили и совершенно не заботились о своих детях. Кто знает, как сложилась бы жизнь Виктора если бы не его старший брат. Парень, который вел здоровый образ жизни, занимался спортом, много читал и думал о будущем, приглядывал за младшим братом и во многом стал для него примером.

Несмотря на все усилия детей, мать так и не смогла побороть пагубную привычку. Она ушла из жизни на 53-м году жизни. Отец после лечения в психиатрической клинике в 90-х годах все же перестал пить и взялся за ум. Старший брат Виктора умер в 37 лет после инсульта.

Виктор с детства знал, что хочет стать актером. Он закончил театрально-литературный класс специализированной гимназии, стал работать в Театре драмы и комедии «На Весенней» Сергея и Татьяны Внуковых (своих преподавателей), параллельно обучаясь в Екатеринбургском театральном университете на заочном отделении.

Первое время актерство дохода не приносило. Чтобы прокормить семью, Виктор не брезговал работой: он был и шахтером, и экскурсоводом, и диджеем на радио, и спасателем, а чуть позже – арт-директором ночного клуба, ведущим мероприятий, телеведущим.

Первое время Логинов жил и работал в Екатеринбурге, периодически приезжая на пробы в Москву. Перед главной ролью в «Счастливы вместе» он играл малозаметные роли. Звездный час пришел в 2006 году: актера оценили по достоинству и утвердили его кандидатуру на главную роль.

счастливы вместе

Долгие 7 лет Виктор играл недалекого главу семейства Букиных. Возможно, в этом и заключалась популярность героя – глупый, ленивый, но при этом смешной и позитивный.

Ради съемок актер переехал в столицу и остался там. Популярность обрушилась на него с первых же серий: кто-то восхищался, кто-то ругал, но равнодушных людей не оставалось. В Екатеринбурге Логинова увековечили в 2-метровой статуе, в обувных магазинах (Гена Букин – продавец обуви) часто давали скидку, на улицах узнавали, просили автограф и фото.

Поначалу Виктору нравился успех, но чем дальше длился проект, тем больше его отождествляли с героем сериала. При этом Гена Букин был Виктору абсолютно не близок: Логинов отличался работоспособностью, не любил пиво и не смотрел телевизор, предпочитал слушать классику.

Роль Гены Букина сыграла с актером злую шутку. Его видели только в этом амплуа и зрители, и, что намного страшнее, режиссеры. Конечно, он снимался в других картинах, но редко и в небольших ролях.

Всего в фильмографии Виктора около 30 фильмов и сериалов. Причем только в последние годы он, наконец, сумел избавиться от образа ненавистного Букина и стал появляться чаще. В 2022 году вышло уже 2 сериала с его участием: «Почка» и «Мне плевать, кто вы».

Некоторые поклонники до сих пор спрашивают у Виктора, будет ли продолжение сериала «Счастливы вместе». Актер очень надеется, что этого не случится, так как наконец-то сумел абстрагироваться от той давней роли, которая преследует его на протяжении 10 лет.

Логинов долго искал семейного счастья. За его плечами 3 развода, 5 детей. Сейчас Виктор женат на Марии Гуськовой. Правда, были слухи о расставании супругов, но позже они помирились и пока живут вместе.