Войти в почту

По книгам Иванова выпустят путеводитель по трем регионам Урала

Продюсер уральского писателя Алексея Иванова Юлия Зайцева выпустит путеводители на основе произведений пермского автора. Помогать в выпуске книги будут писатель Алексей Рачуня и журналистка Елена Растянис. Об этом URA.RU сообщила агент писателя.

По книгам Иванова выпустят путеводитель по трем регионам Урала
© Ura.Ru

«Книга „Железный пояс“ — это альтернатива „Золотому кольцу“. В путеводителе будут отсылки к конкретным текстам Иванова. Мы включили в него 14 автомобильных маршрутов, рассчитанных на 3—7 дней, в разных областях — Свердловской, Челябинской, Пермском крае и других. В книге мы также рекомендуем гостиницы, кафе, активности в каждом городе», — рассказала нам Зайцева.

По словам продюсера Иванова, презентацию путеводителя планируется провести до конца весны, чтобы благодаря ей люди смогли уже летом отправиться в путешествие. Также в планах команды Зайцевой выпустить путеводитель по роману и фильму «Сердце Пармы». В него войдут не только автомобильные, но и маршруты для сплавов по местам романа Иванова и съемок фильма. После начнется работа над «Горнозаводской цивилизацией», где будет представлено горнозаводское наследие Урала в европейском контексте. Для поездок с таким путеводителем читателям понадобится шенгенская виза.

Алексей Иванов — уральский писатель и сценарист, известен своими книгами «Сердце Пармы», «Общага-на-Крови», «Географ глобус пропил», «Золото бунта». Иванов работал совместно с Леонидом Парфеновым над документальным фильмом «Хребет России», который вышел на «Первом канале». А сериал «Пищеблок» по мотивам одноименной книги писателя занимал лидирующие строчки сериалов на «Кинопоиске».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.