Войти в почту

Судьба Александры Мареевой, которая вышла замуж за выходца из актёрской династии Алексея Ильина

Александра Мареева – яркая и талантливая российская актриса. Многим телезрителям артистка запомнилась по главным ролям в киноработах «Одноклассницы», «Кома», «Безопасность» и «Письма на стекле».

Судьба Александры Мареевой, которая вышла замуж за выходца из актёрской династии Алексея Ильина
© Клео.Ру

Александра в 2010 году окончила Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге и с того периода активно работает как в кино, так и на подмостках разных театров.

В феврале 2015 года актриса вышла замуж за своего коллегу, коренного москвича, выходца из актёрской династии Алексея Ильина. Молодые артисты познакомились во время съёмок фильма, где играли влюблённых. Постепенно служебный роман перерос в глубокие чувства.

В начале отношений актриса не хотела регистрировать брак, но Алексей настоял, так как Александра ждала ребёнка. После свадьбы актриса переехала из Санкт-Петербурга в Москву, где работал супруг. В июне 2015 года в семье появился первенец, которого назвали Фёдором. В 2018 году Александра родила второго сына – Тихона. После родов актрисе удалось довольно быстро вернуть идеальную форму.

Артисты стараются не показывать лица своих детей и редко выкладывают их фотографии в своём Инстаграме. Если в аккаунте актрисы и появляются снимки сыновей, то Александра их лица скрывает. В течение шести лет Александра редко снималась в кино и почти не участвовала в театральных постановках, так как в основном занималась воспитанием детей.

В настоящее время актриса успешно совмещает личную жизнь не только с актёрской профессией, но и с вокальной деятельностью. Александра поёт в составе группы «Four girls». Актриса мечтает сыграть на театральной сцене роль Любови Раневской в постановке «Вишнёвый сад». В свободное от работы время артистка любит читать, слушать музыку и ходить на концерты певицы Земфиры, а также гулять с мужем и детьми. Саша не любит шумных мероприятий, которые утомляют и кажутся бессмысленными, предпочитая проводить время с близкими друзьями и родными людьми.

Семья актрисы имеет давнюю традицию: ежегодно празднует Новый год на даче Ильиных в деревне Безумово Тверской области. В новогоднюю ночь Александра всегда наряжается Снегурочкой.

В 2021 году на телеэкраны вышла премьера детективного сериала «Знахарь. Одержимость», где актриса исполнила роль анестезиолога Анны Забалкиной. В этом же году зрители видели Александру в спектаклях на сценах Москвы и Санкт-Петербурга. На 2022 год у артистки большие планы. Александра надеется сыграть в кино интересную роль и поездить по кинофестивалям.