Войти в почту

Актриса Шукшина: происходит глумление над российскими сказками

Актриса Мария Шукшина сообщила, что не смогла досмотреть до конца новую часть «Последнего богатыря», пишет «Царьград». Звезда призналась, что причиной стала сцена с Филиппом Киркоровым, в которой он снёс яйцо в образе Жар-птицы. По мнению артистки, таким образом авторы глумятся над русскими сказками.

Я перестала смотреть, несмотря на то что там прекрасный звёздный состав: моя подруга играет, Лена Валюшкина, я, собственно, из-за неё и стала смотреть, потому что я её очень люблю. Происходит глумление над нашими русскими сказками, — посетовала Шукшина.

Актриса также пожаловалась на то, что во многих российских фильмах по сказкам Кощей Бессмертный представлен в образе положительного героя. По её мнению, это говорит о том, что кто-то хочет, чтобы зло стало привлекательным. Шукшина уверена, что из-за этого у детей возникает «каша» в голове, когда им читают оригинальные сказки, где Кощей, например, является главным злодеем.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин заявил, что роль музыканта Филиппа Киркорова в фильме «Последний богатырь: Посланник тьмы», где он играет Жар-птицу и себя самого, добавила ярких красок в киноленту. По его мнению, исполнитель отлично смотрелся в этой роли.