Войти в почту

Жизнь на две страны, успех в кино после съемок в известном сериале: судьба Ольги Лерман

Несколько лет назад на телеэкраны вышел сериал «Тайны госпожи Кирсановой». Главную роль в нем сыграла Ольга Лерман, которая тут же получила всенародную любовь. У артистки в копилке не так много примечательных ролей в кино, но с успехом «Тайн госпожи Кирсановой» она стала настоящей звездой.

Жизнь на две страны, успех в кино после съемок в известном сериале: судьба Ольги Лерман
© Клео.Ру

Артистка появилась на свет в Баку в 1988 году. Ее мать была заведующая постановочной частью Азербайджанского русского драматического театра имени Самеда Вургуна. Отец Ольги, народный артист Азербайджана, играл в том же театре.

Воспитываясь в творческой семье, Ольга не могла избежать театральной «участи». Впервые на сцену она вышла в раннем возрасте. В детстве Лерман также увлекалась хореографией. Ольга посещала Бакинское хореографическое училище, но окончила Краснодарское хореографическое училище, отделение народных танцев.

В 2006 году Лерман переехала в Москву. Она задумалась о карьере актрисы. Ольга подала документы сразу во все театральные вузы. Взяли ее в Щукинское театральное училище. С третьего курса актриса стала выходить на сцену Театра сатиры. Также Ольга выступала со спектаклем «Незаученная комедия» в малом зале Театре имени Вахтангова. После окончания вуза он была зачислена в труппу этого театра. Ольга исполняла главные роли: играла Анну Каренину, Татьяну Ларину.

В кино актриса дебютировала в 2009 году. Она сыграла в таких известных лентах, как «Любовь и прочие глупости», «Шулер», «Тайны госпожи Кирсановой», «Калашников», «Белый снег».

Личная жизнь

Свои отношения Ольга Лерман держит в секрете. О своем супруге она рассказывает неохотно, даже не раскрывает имя избранника. Известно, что возлюбленный Ольги – инженер, живет он столице Нидерландского королевства и центре провинции Северной Голландии. Влюбленные не устраивали пышную свадьбу, а ради сохранения отношений актрисе даже пришлось переехать в Западную Европу. Сейчас Ольга живет на две страны: ее семья живет в Голландии, а сама актриса часто прилетает в Россию, снимается в кино и играет в спектаклях.