Войти в почту

В Москве завершается церемония прощания с актером Геннадием Юхтиным

Напомним, что в конце января известному артисту Геннадию Юхтину стало плохо и его доставили в больницу. Врачи диагностировали коронавирус. Спустя несколько дней мужчины не стало. Сегодня, 22 февраля, его провожают в последний путь, сообщает «СтарХит».

В Москве завершается церемония прощания с актером Геннадием Юхтиным
© Моя Москва.онлайн
В кино мне довелось играть персонажей разных «цветов». И что интересно, белые у меня получались не хуже красных. В фильме «О друзьях-товарищах», снятом к 50-летию ВЛКСМ, досталась роль политического террориста Виктора. Он бросал бомбу в здание Московского горкома партии, куда должен был приехать Ленин. Но вождь опоздал и тем спас себе жизнь. В конце картины окруженный чекистами Виктор взорвал их и себя. Фильм посмотрели в ЦК комсомола и сказали, что такой «подарок» к своему юбилею, где враги сильнее, да еще и вызывают сочувствие, они не заказывали, и на какое-то время запретили демонстрацию картины…» — вспоминал актер о своем творчестве около четырех лет назад.

Напомним, что самые известные картины Юхтина: «Весна на Заречной улице», «Баллада о солдате», «Неуловимые мстители», «Братья Карамазовы» и многие другие.