Войти в почту

Московский пианист выступит на одной сцене с Камерным оркестром Вологодской филармонии

26 февраля в областной столице пройдет концерт обладателя Гран-при Международного конкурса пианистов «Monte-Carlo Piano Masters» Николая Кузнецова.

Московский пианист выступит на одной сцене с Камерным оркестром Вологодской филармонии
© Вологда.рф

Молодому человеку всего 27 лет, но к своим годам он добился невероятных успехов в профессии. На фортепианное отделение Московской школы имени Гнесиных он поступил в возрасте 9 лет. За время обучения музыкант становился стипендиатом и участником концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда Юрия Розума и Фонда развития культуры «Возвращение».

В 2019 году Николай окончил Московскую консерваторию, а в 2021 году – аспирантуру Московской консерватории. Молодой исполнитель является обладателем Гран-при Международного конкурса пианистов «Monte-Carlo Piano Masters» (Монако, 2021).

Сейчас Николай Кузнецов дает гастроли в разных уголках России, Европы и Южной Америки. В Вологде и Череповце пианист выступит в сопровождении Камерного оркестра Вологодской филармонии под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова.

В областной столице концерт пройдет 26 февраля, начало в 17.00. Добавим, концерты проходят в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».