Войти в почту

Как сейчас живет первая жена Владимира Машкова, актриса Елена Шевченко

Елена Шевченко несколько лет жила в тени своего более знаменитого мужа, актера Владимира Машкова. После развода с ним карьера актрисы резко пошла в гору. Сейчас она, добившись многого сама, продолжает сниматься в лентах и радовать публику новыми ролями.

Как сейчас живет первая жена Владимира Машкова, актриса Елена Шевченко
© Клео.Ру

Актриса появилась на свет под Новосибирском в семье летчика. Она поступила в Новосибирское театральное училище, еще будучи школьницей. Именно в этом учебном заведении Елена познакомилась с Владимиром Машковым, за которого вскоре вышла замуж.

Оба супруга мечтали об актерской карьере. У Машкова она складывалось хорошо: Владимир переехал в Москву, учился в МХАТе, начинал сниматься в кино. Елена оставалась в Новосибирске. В 1985 году она родила дочь Машу, в том же году окончила училище. Некоторое время артистка жила вдали от мужа, но затем переехала к нему в столицу.

В том же 1985 году Шевченко поступила в ГИТИС. Спустя 5 лет она его окончила. В кино актриса дебютировала в 1991 году. Ей доставались небольшие роли. Лишь в 1997 году ее имя прогремело на всю страну.

На экраны вышла лента «Сирота казанская», ставшая дебютом Машкова в режиссуре и прославившая Елену как актрису. К тому времени артистка была уже несколько лет замужем за другим мужчиной (Игорем Лебедевым), воспитывала сына Никиту. Несмотря на развод, она продолжала видеться с Машковым, который и предложил ей роль в «Сироте казанской». У бывших супругов сохранились теплые отношения.

Постепенно Шевченко стала выбираться из тени бывшего мужа, который был намного успешнее. Елена начала играть все более значимые роли, стала самостоятельной актрисой. Она запомнилась зрителям благодаря таким лентам, как «День рождения Буржуя», «День выборов», «Борис Годунов», «Трасса смерти».

В 2002 году Елена родила еще одного сына от Лебедева. Но брак с режиссером у нее также не сложился. В третий раз актриса вышла лишь в 2019 году. Ее новым мужем стал адвокат из США Борис Палант.