Войти в почту

Новое шоу «Ленинград Центра» - смесь ярости, боли, веры и ее отсутствия

Новое шоу «Ленинград Центра» - смесь ярости, боли, веры и ее отсутствия
© Antenna Daily

«Танго — это смесь ярости, боли, веры и ее отсутствия». В последние февральские вечера «Ленинград Центр» представил премьеру своего нового шоу «Танго: Ты и Я». Режиссёр Феликс Михаqлов и Tango Banda, созданные чемпионами мира по аргентинскому танго Сагдианой Хамзиной и Дмитрием Васиным, воссоздали на сцене атмосферу знойного Буэнос-Айреса.

С первых нот танго-оркестра Solo Tango Orquesta и чувственного вокала Марии Кирпичевой ты погружаешься в мир воспоминаний, эмоций и фантазий — весёлых, а порой и грустных. От голоса и пронзительного исполнения Ксаны Сергиенко хотелось плакать. Боль, которую украинская певица переживает в данный момент, она передала через песню из далёкой Аргентины. И всё это на расстоянии вытянутой руки, ведь зрители здесь — часть шоу.

Местом рождения танго считаются публичные дома на окраине Буэнос-Айреса, а первыми исполнителями танго были завсегдатаи заведений — мужчины, которые таким образом проводили своё время в ожидании очереди. И в шоу «Танго: Ты и Я» есть мужские номера — квинтэссенция борьбы и соперничества. Феликс Михайлов создал не просто танцевальное шоу, а полноценный драматический спектакль со своими сюжетными линиями и вокальными номерами.

Но главная роль отдана настоящему аргентинскому танго в исполнении профессионалов высочайшего уровня. Ритмы танца увлекут туда, где не стихают звуки милонги, где на оживленных улицах города происходит невероятное, а танго танцуют и на столах, и даже в воздухе.

Автор: Станислав Смирнов

«Ленинград Центр»

Санкт-Петербург, Потемкинская, д.4, лит. А Время работы кассы с 12:00 до 22:00 Заказ и бронирование билетов: +7(812) 242 9999