Войти в почту

Самые ожидаемые фильмы марта

Первый месяц весны будет богат на разнообразные киноновинки. Кинокомиксы, боевик, эротический триллер и несколько анимационных проектов. Каждую неделю будет появляться то, из чего можно выбрать.

«Борьба со льдом»

Дата мировой премьеры — 2 марта (на Netflix)

За основу взят роман Эйнара Миккельсена «Двое против льда», описывающий, что приключилось с ним в 1909 году во время экспедиции в Алабаму. Он и еще один доброволец вызвались узнать, что случилось с предыдущей исследовательской группой. Изначально опасная затея о путешествии в неизведанные ледники, сложилась совершенно не так, как планировали.

Главные роли исполнили Николай Костер-Вальдау («Игра престолов») и Джо Коул («Острые козырьки»).

«Бэтмен»

Дата мировой премьеры — 4 мартаДата премьеры в России — 2 марта

Действия разворачиваются в период, когда Темный рыцарь только начинает бороться с преступностью в Готэме. Ожидается, что кинокомикс не будет классическим ориджином о происхождении Бэтмена. Главную роль исполнил Роберт Паттинсон. Предварительные отзывы на фильм сплошь позитивные. Студия Warner Bros., режиссер и актеры чрезвычайно довольны получившимся результатом.

«Я краснею»

Дата мировой премьеры — 11 марта (на Disney+)Дата премьеры в России — 10 марта

Новый оригинальный проект от корифеев анимационной мультипликации студии Pixar. 13-летняя школьница Мэй Ли превращается в гигантскую красную панду каждый раз, когда сильно волнуется. Оказывается – это особенность ее семьи. И если взрослые как-то научились справляться со своими эмоциями, то Мэй Ли это только предстоит.

«Наемник»

Дата мировой премьеры — 1 апреляДата премьеры в России — 10 марта

Профессиональный военный Джеймс Рида (Крис Пайн) многие годы выполнял грязные задачи от своего руководства. После ранения его списывают, как отработанный материал и лишают обеспечения. Оправившись от травм, Рид пытается жить обычной жизнью, но это не очень хорошо получается, так как кроме ведения боевых действий он мало что умеет. Тут бывший сослуживец предлагает непыльную и хорошо оплачиваемую работу на частную военную компанию. Рид соглашается, но ввязавшись понимает, что после реализации всех целей, он сам будет устранен.

«Проект Адам»

Дата мировой премьеры — 11 марта (на Netflix)

Райан Рейнольдс играет мужчину, который отправляется в прошлое, чтобы получить помощь от 13-летнего самого себя. Немаловажное значение будет играть встреча с отцом протагониста, который в будущем уже умер, а сейчас находится в том же возрасте, что и персонаж Рейнольдса. Режиссером выступил постановщик «Живой стали», трилогии «Ночь в музее» и недавнего «Главного героя» Шон Леви.

«Глубокие воды»

Дата мировой премьеры — 18 марта (на стриминге Hulu)Дата премьеры в России — 18 марта

Вик (Бен Аффлек) и Мелинда (Ана де Армас) на первый взгляд идеальная пара. Оба красивы, имеют дочку, шикарный дом и солидных друзей. Но внутри их брака царит буря эмоций из любви, ненависти и прощения. Вик знает об изменах жены, но прощает их ей. Так продолжается до тех пор, пока одного из ее любовников не находят мертвым.

Режиссером выступил Эдриан Лайн, поставивший в этом же жанре такие фильмы, как «9 1/2 недель» (1985), «Роковое влечение» (1987), «Непристойное предложение» (1993) и «Неверная» (2002).

«Морбиус»

Дата мировой премьеры — 1 апреляДата премьеры в России — 24 марта

История расскажет об антигерое Майкле Морбиусе, страдающем от редкого заболевания крови. Он стал ученым и попытался исцелить себя. Но рискованный эксперимент приводит к странным метаморфозам, и Морбиус превращается в вампира. В комиксах Marvel Морбиус был врагом Человека-паука. В качестве постановщика выступил Даниэль Эспиноса, ответственный за «Живое» и «Код доступа “Кейптаун”». В главной роли Джаред Лето.

«Плохие парни»

Дата мировой премьеры — 22 апреляДата премьеры в России — 24 марта

А это уже творение от студии Dreamworks, подарившей «Шрека». История расскажет о животных-хищниках, которые традиционно считаются злодеями и вынуждены соответствовать этим ожиданиям. Но однажды они попытаются сломать стереотипы и показать, что на самом деле являются хорошими.

«Соник 2 в кино»

Дата мировой премьеры — 8 апреляДата премьеры в России — 31 марта

Соник стал более самостоятельным, так что Том и Мэдди решили оставить его одного дома в Зеленых холмах на время своего отпуска. Естественно, после их отъезда на горизонте появляется злодей доктор Роботник со своим новым партнером Наклзом. Вместе они ищут волшебный изумруд, способный строить и разрушать цивилизации. Соник вместе с Тейлзом пытаются опередить злодеев.