Войти в почту

Авторские треки победителей музыкального конкурса прозвучат летом в парках Москвы

В столице начался 13-й сезон городского культурного проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках». Авторские треки победителей музыкального конкурса будут звучать все лето в 15 парках.

Авторские треки победителей музыкального конкурса прозвучат летом в парках Москвы
© Mos.ru

Заявки от исполнителей принимаются на сайте Моспродюсера до 15 марта включительно. Здесь же участники могут ознакомиться с правилами проекта.

«Внимание к проекту растет с каждым сезоном. Мы очень ждем заявок от новых ярких артистов, для которых этот проект стал бы настоящим карьерным бустером и началом большого пути в музыке. Он открывает возможности как для начинающих исполнителей, так и для популярных артистов. Сегодня треки финалистов “Плейлиста” не только звучат в главных парках столицы, но и становятся саундтреками больших российских сериалов, к ним прислушиваются скауты мейджор-лейблов, представители стриминговых платформ и программные директора радиостанций», — рассказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

Конкурс пройдет в три этапа. Сначала музыканты заполнят заявку на сайте организатора. В этом году сообщить об участии можно с 28 февраля по 15 марта. На следующем этапе конкурса, который состоится 14 апреля, финалистам предстоит пройти живое прослушивание у экспертного жюри, в которое войдут представители музыкальной индустрии. На заключительном этапе, 18 апреля, жюри отберет музыкальные произведения, а также объявит финалистов и победителей. Их треки будут звучать в парках Москвы после открытия летнего сезона.

В прошлом году в проекте «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» приняли участие более четырех тысяч музыкантов, из которых 100 прошли в финал, а 53 стали победителями. Они представляли свои музыкальные композиции в парках в минувшем зимнем сезоне.

Проект «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» существует с 2016 года. Его реализует Московский продюсерский центр при поддержке столичного Департамента культуры и Мосгорпарка. Главная цель проекта — помочь начинающим исполнителям с авторскими песнями заявить о себе и познакомить аудиторию со своим творчеством. Композиции победителей проекта традиционно звучат в парках города.

В прошлых сезонах в проекте принимали участие такие группы и исполнители, как Uma2rman, Андрей Гризли и Леонид Агутин, Katya Nova, Анатолий Айс, «Наадя», Thomas Mraz, Artemiev, MC Cенечка, Lovanda, Alizade.