Войти в почту

«Многоэтажка»: поиски пропавшей девочки в подъезде — лишь движок истории

В одном из столичных кинотеатров прошла премьера фильма «Многоэтажка». Киноленту первым зрителям вместе с режиссером Антоном Масловым представили исполнители главных ролей Денис Никифоров, Даша Щербакова и Наталья Земцова.

В центре сюжета картины - пожарный Антон Калашников. Каждую субботу он встречает 14-летнюю дочь Киру с танцев. Но в один день все пошло не так. Кира звонит в домофон, Калашников открывает подъездную дверь, но в квартиру девочка не поднимается. Антону приходится просить помощи у соседей по бетонной коробке...

- Идея создания фильма появилась еще три года назад, - рассказал нам на премьере режиссер Антон Маслов. - В какой-то день моя жена зашла в подъезд, но в квартире оказалась только через 15 минут. Насколько страшно потерять человека в подъезде собственного дома, подумал я в тот момент. И самое главное: к кому обратиться? Но поиски пропавшей девочки в подъезде — это всего лишь движок истории. Наше кино в первую очередь - про соседей. О реакции людей на чужую боль и проблему. Мы каждый день закрываемся друг от друга, стараемся не видеть и не вмешиваться. Чем выше многоэтажки и чем больше нас рядом - тем дальше мы становимся друг от друга. Это опасный симптом…

(ИА «Столица», фото START)