Войти в почту

Милла Йовович «убита горем»: уроженка Украины в панике из-за российской спецоперации в Украине

Наряду с другими звездами украинка и по совместительству звезда фильмов Люка Бессона Мила Кунис переживает из-за ситуации в Украине. В эту пятницу Милла Йовович поделилась длинным постом, посвящённым осознанию тяжёлого положения своей исторической родины. Та самая Лилу из «Пятого элемента» родилась в Киеве и до 5 лет ходила в детский сад Днепропетровска. Кроме того, в крови голливудский звезды есть и русские корни, поэтому последние события разрывают её на части.

Милла Йовович «убита горем»: уроженка Украины в панике из-за российской спецоперации в Украине
© Mainstyle

Реакция Миллы Йовович на конфликт России и Украины, 2022Реакция Миллы Йовович на конфликт России и Украины, 2022

«Мою страну и народ бомбят. Друзья и семья в укрытии. Моя кровь и мои корни как из России, так и из Украины. Я разрываюсь на две части, наблюдая за разворачивающимся ужасом: страна разрушена, семьи вынуждены покинуть родные места, вся их жизнь лежит в обугленных фрагментах вокруг их некогда уютных домов», — пишет она.

Напомним нашим читателям Милла Йовович из семьи русской актрисы и сербского врача, детство будущая звезда Голливуда провела в Москве, родном городе её матери. В 1980 году в возрасте пяти лет Милица Богдановна покинула Советский Союз и переехала в Лондон, а вскоре поселилась в Лос-Анджелесе где и стала звездой кинематографа. И хотя уже спустя три месяца в чужой стране девочка освоила английский язык, все эти годы она помнит о своих корнях. Мила не раз появлялась в эфире отечественных шоу, а в 2011 году даже сыграла в фильме «Выкрутасы» вместе с Константином Хабенским и Иваном Ургантом.

Милла Йовович во время пресс-конференции фильма «Обитель зла: загробная жизнь» в отеле Grand Hyatt Tokyo 3 сентября 2010 года в Токио, ЯпонияМилла Йовович во время пресс-конференции фильма «Обитель зла: загробная жизнь» в отеле Grand Hyatt Tokyo 3 сентября 2010 года в Токио, Япония

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10