Войти в почту

Сценарист блокбастера «Затмение» избит в Москве при конфликте в сервисном центре

Сценарист блокбастера «Затмение» избит в Москве при конфликте в сервисном центре
© Провинция.ру

Сценарист блокбастера «Затмение» Олег Сироткин избит в Москве во время конфликта в сервисном центре. Мужчина сдал туда на ремонт свой телефон, а после заподозрил мастерскую в мошеннических действиях. Конфликт с работниками сервиса возник, когда Олег Сироткин пытался получить назад свой мобильный телефон.

Инцидент произошел в сервисном центре, расположенном на улице Покровка в центральном административном округе Москвы. В результате избиения сценариста госпитализировали. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ссадины. По словам мужчины, двое работников сервиса били и душили его.

«Сервис-центр, который занимается системными мошенническими действиями… Они еще вдобавок ко всему применили ко мне насилие, когда я стал требовать вернуть мне телефон в любом состоянии, просто вернуть телефонную трубку, потому что они держали ее неделю», - рассказал Олег Сироткин, его слова 1 марта публикует РенТВ.

«Там целая мошенническая схема. Они берут телефон у людей, приезжает курьер, забирает телефон, и он исчезает в неизвестном направлении. Потом ты начинаешь звонить... Они говорят, что сумма ремонта будет в три раза больше. Где телефон, не говорят…» - продолжил сценарист.

Пострадавший написал заявление в полицию, по факту нападения проводится проверка.

47-летний Олег Сироткин - российский сценарист и преподаватель теории драматургии. Среди его работ – фильмы и сериалы «Частное пионерское 2», «Завещание Ленина», «Марш Турецкого – 3», «Охотники за иконами», «Самый лучший фильм 3-ДЭ», «Затмение».

Ранее Провинция.ру сообщала, что в подъезде в центре Москвы избили сына скандального бойца ММА Вячеслава Дацика.

На фото – Олег Сироткин. Фото - kino-teatr.ru