Войти в почту

Как складывается судьба звезды сериала «Солдаты» Александра Лымарева

Александр Лымарев прославился благодаря сериалу «Солдаты». Но несколько лет назад талантливый актер пропал с телеэкранов. Как он живет сейчас?

Как складывается судьба звезды сериала «Солдаты» Александра Лымарева
© Клео.Ру

Артист появился на свет в столице в 1983 году. Родители Александр далеки от мира искусства, а вот прадедушка был народным артистом РСФСР. Именно он стал первым учителем Саши, который все детство занимался искусством.

С пяти лет Александр начал ходить на занятия по степу. Лымарев занимался у различных народных артистов, совершенствовался и даже выступал на международных соревнованиях. В 1996 году он участвовал в чемпионате Европы, где завоевал бронзу. Далее Лымарев создал степ-дуэт «Братья ПарАвозовы» и стал выступать в ночных клубах Москвы.

С 15 лет Александр готовился к поступлению в театральное училище. После окончания школы он стал студентом Международного славянского института. Учился Лымарев на актерском факультете. По окончании первого курса начинающий артист перевелся в Щукинское училище.

В кино Лымарев дебютировал в 2003 году, сыграв в фильме «Здравствуй, столица!». Александр играл незначительные роли, пока не засветился в сериале «Солдаты». Актер сыграл одну из главных ролей, перевоплотившись в сержанта Медведева. Именно этот образ на долгие стал визитной карточкой Александра.

Также Лымарев снимался в таких лентах, как «Оранжевое небо», «Нулевой километр», «Застава Жилина», «Чужое лицо». С 2014 года Александр практически не снимался в кино. После большого перерыва актер вновь появился на телеэкранах лишь в 2020 году, сыграв в ленте «Калашников». Существует мнение, что Лымарев так и не стал востребованным в кино, оставшись актером одной роли.

Известно, что Александр женат. Со своей супругой он познакомился еще в школьные годы. Актер и его возлюбленная жили в незарегистрированном браке, а в ЗАГСе побывали только недавно. Жену Лымарева зовут Мария, она художник.