Войти в почту

Одежда из 1990-х стала трендом благодаря сериалу «Эйфория»

Журналисты перечислили предметы гардероба, которые стали модными трендами после выхода нового сезона американского сериала «Эйфория». Материал на эту тему появился на сайте Mancunion.

Одежда из 1990-х стала трендом благодаря сериалу «Эйфория»
© Lenta.ru

По информации издания, каждый персонаж упомянутой картины появляется в кадре в вещах определенного стиля, однако ведущим направлением являются различные вариации одежды и аксессуаров из 1990-х и 2000-х годов.

Отмечается, что «Эйфория» увеличила спрос на платья с необычными вырезами, которые пользовались популярностью в 1990-х годах, а также на зигзагообразные повязки для головы. Помимо этого, поклонники сериала обратили внимание на яркие спортивные костюмы в стиле нулевых, которые состоят из кроп-топов и облегающих брюк или лосин.

«Эйфория» стала вторым по популярности шоу на канале HBO, уступив только фантастическому сериалу «Игра престолов». В среднем серии второго сезона смотрели по 16,3 миллиона зрителей.

В декабре прошлого года корсеты также вновь стали трендом у женщин благодаря сериалу «Бриджертоны». Поисковые запросы на сайте интернет-ретейлера Ebay со словом «корсет» выросли на 123 процента с момента выхода сериала на Netflix. Кроме того, клиенты онлайн-магазина на 49 процентов чаще искали товары с жемчугом и аксессуары для волос в стиле эпохи Регентства.