Войти в почту

Музыкант воссоединился с похищенным 30 лет назад усилителем

Музыкант из валлийского города Нит сумел найти украденный 30 лет назад усилитель и воссоединиться с ним. Об этом сообщает Wales Online.

Музыкант воссоединился с похищенным 30 лет назад усилителем
© Lenta.ru

74-летний Рэй Уильямс долгие годы расстраивался из-за утери сделанного на заказ усилителя, который украли из его машины несколько десятилетий назад. Музыкант много лет играл с различными известными музыкантами, включая Фрэнка Заппу, Black Sabbath, Дэвида Эссекса и Бонни Тайлер.

В 1979 году, когда мужчина играл с группой Dire Straits, он сделал себе на заказ дорогой усилитель. Музыканту пришлось воспользоваться связями, чтобы сократить время ожидания изготовления оборудования. В один из дней, когда мужчина вел занятия в Техническом колледже Нита, усилитель исчез. Его похитили вместе с машиной Уильямса, которая была припаркована перед зданием колледжа, даже несмотря на то, что автомобиль был оборудован дорогой сигнализацией.

«Больше всего меня беспокоила даже не машина, а оборудование, которое стоило пять тысяч фунтов (764 тысячи рублей) и лежало на заднем сидении», — подчеркнул он.

В последующие годы мужчина часто просматривал объявления в интернете в надежде вернуть усилитель, но безуспешно. Недавно музыкант в очередной раз сидел на музыкальных сайтах и не поверил своим глазам, когда увидел в усилитель в продаже.

По словам мужчины, в полиции поверили, что он является настоящим владельцем оборудования, но не хотели ничего делать, так как прошло слишком много времени. «Я спросил, есть ли у преступления срок давности, и они более охотно зарегистрировали мои данные», — отметил он.

«Они связались с полицией Чешир, где продавался усилитель. Полиция Чешира отказалась разыскивать его, и это окончательно встревожило меня. У меня не осталось выбора, кроме как подать на них жалобу», — заявил Уильямс.

В конце концов, мужчина решил заняться возвращением усилителя самостоятельно. Оказалось, что продавец купил его у кого-то. Уильямс представил ему доказательства владения усилителем. После этого продавец сам приехал в Нит и вернул музыканту оборудование. «Он отказался брать за него деньги. Он сам музыкант и продавал усилитель, чтобы помочь оплатить свадьбу одному из своих детей», — объяснил Рэй. Музыкант подчеркнул, что настоял, чтобы продавец взял деньги, в качестве подарка на свадьбу.

Ранее сообщалось, что жительнице американского города Бостон, штат Массачусетс, вернули дорогую флейту, которую она оставила в такси девять лет назад. Она подчеркнула, что рада, что инструмент не пострадал.