Войти в почту

В Светлогорске состоялась премьера романтической комедии "Хочу замуж" с Асмус и Биковичем

СВЕТЛОГОРСК /Калининградская область/, 3 марта. /ТАСС/. Премьера романтической комедии "Хочу замуж" режиссера Сони Карпуниной с Кристиной Асмус и Милошем Биковичем в главных ролях состоялась в Калининградской области, где проходили съемки фильма. Создатели выразили надежду, что фильм позволит зрителям получить положительные эмоции в непростое время.

Съемки романтической комедии "Хочу замуж" проходили в Калининграде летом. "Это позитивный и легкий фильм, который изначально создавался, чтобы дарить приятные эмоции. Мне очень хотелось, чтобы у зрителей, которые выходят после показа из зала, были улыбки на лицах. Именно их мы увидели на премьерном показе в Калининграде, где, кстати, проходили съемки фильма. Картина была отлично принята зрителями, и это лучшее, на что мы могли надеяться. Сейчас эта теплая душевная атмосфера особенно важна", - сказала Карпунина на премьере.

Сюжет фильма разворачивается вокруг журналистки Любы, роль которой исполнила Кристина Асмус. Ее жизнь складывается хорошо: она работает ведущей на телеканале, у нее успешный и богатый жених Роберт (его роль исполнил Сергей Гилев). Но все меняется, когда у главной героини садится телефон, и ей приходится попросить случайного прохожего (в исполнении Милоша Биковича) одолжить мобильный для звонка. Эта встреча станет началом целой череды событий, которые навсегда изменят жизнь главных героев.

Проект принимал участие в программе рибейтов (компенсации части расходов, связанных со съемками в регионе), которая действует на территории Калининградской области с 2017 года. "В 2019 году мы внесли ряд изменений в действующее постановление и увеличили систему базового возврата, прописав шесть критериев, благодаря которым кинематографисты могут получить от 20 до 40%. В числе прочих - предпоказ в Калининградской области", - сообщила журналистам глава Калининградской кинокомиссии Ольга Каверзина.

О создании фильма

Как рассказала ТАСС Карпунина, задумка проекта появилась около четырех лет назад, но сразу запустить его в производство не получилось. Изначально картина называлась "Идеальная пара", именно таких артистов на главные роли стремились выбрать создатели. "Нам хотелось найти актеров, которые очаруют и мужскую, и женскую аудитории. Но главное - будут хорошо чувствовать комедийный жанр и смогут воплотить наших героев, Сергея и Любу. Мы пробовали артистов только парами, чтобы сочетание было действительно идеальным. Когда мы с продюсерами увидели пробы Кристины и Милоша, мы поняли, что они и есть идеальная пара, которая нам нужна", - поделилась режиссер.

Карпунина добавила, что вдохновлялась как американскими ромкомами, среди которых "Ноттинг Хилл" (Notting Hill, 1999) с Джулией Робертс и Хью Грантом, "Свадьба лучшего друга" (My Best Friend's Wedding, 1997), "Любовь по правилам и без" (Something's Gotta Give, 2003), так и лучшими образцами советской классики, в том числе, фильмами Георгия Данелии, Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая.

Исполнительница главной роли Кристина Асмус охарактеризовала картину как "комедию о победе над страхами, освободившись от которых можно стать счастливым". "Мне кажется, это знакомо каждому. Зачастую мы чего-то боимся, например, перемен. Моя героиня боится жить, любить, боится летать, и не может в этом признаться, но потом встречает героя Милоша и постепенно все меняется", - пояснила актриса.

Актер Милош Бикович подчеркнул, что калининградские пейзажи создали особую атмосферу картины. "Калининград сыграл особенную роль, дал особую краску нашему фильму, особую идентичность. Я очень благодарен городу за то, что нам оказали поддержку", - отметил он. Фильм создавался компаниями Peak Media и START, он вышел в российский прокат 3 марта.