Войти в почту

Каков в жизни Роман Курцын, который в кино играет «качков» и изменщиков

Роман Курцын с легкостью мог покорять спортивные пьедесталы, но он выбрал для себя актерскую профессию, хоть и не забросил полностью свое хобби. На экранах он часто красуется своим рельефным телом.

Каков в жизни Роман Курцын, который в кино играет «качков» и изменщиков
© Клео.Ру

Артист появился на свет в 1985 году в Костроме. Семья у Романа далека от мира творчества. Отец был милиционером, мать работала секретарем. Сам Роман и его младший брат Алексей избрали для себя театральный путь.

С первого класса Курцын начал посещать всевозможные кружки, а вот учеба ему давалась довольно тяжело. В детстве на Рому сильно повлиял фильм «Д’Артаньян и три мушкетера», благодаря которому мальчик и решил, что станет актером. После окончания школы Курцына зачислили в Ярославский государственный институт.

Также Курцын с юного возраста занимается спортом. Он даже стал чемпионом по армрестлингу. Когда Роман стал профессиональным актером, его часто начали брать на роли военных или типичных «качков» из-за рельефных мышц.

В 2007 году Роман получил диплом. В том же году вышел первый фильм с участием начинающего актера. Сначала Курцын снимался только в эпизодах. Его заметили только после выхода на экраны сериала «Меч», где актер сыграл снайпера. После выхода на экраны этого телепроекта Курцын стал узнаваемым.

Роман Курцын также запомнился зрителям благодаря ролям в таких лентах, как «Пока цветет папоротник», «Корабль», «Гуляй, Вася!», «Фитнес», «Семь ужинов», «Огонь».

В личной жизни у Романа тоже всё хорошо. Со своей будущей супругой по имени Анна актер познакомился еще в студенческие годы. На тот момент молодые люди просто общались, так как у каждого уже были вторые половинки. Спустя некоторое время Роман расстался со своей девушкой, а Анна также осталась одна. Между актерами вспыхнула искра. В 2012 году у супругов родился сын Никита. Также недавно у пары появилась и дочь.