Войти в почту

Актёр Джеффри Райт призвал вернуть в российский прокат нового «Бэтмена»

Политические заявления сейчас делают все: актёры, певцы, спортсмены и блогеры. Не стал исключением и Джеффри Райт, когда узнал, что компания Warner Bros. приняла решение не показывать в России нового «Бэтмена», прокат отменили буквально за день до премьеры. Так вот исполнитель роли комиссара Гордона в этой ленте уверен, что продюсеры сделали это зря — выход «Бэтмена» на экраны помог бы россиянам осознать своё положение.

Актёр Джеффри Райт призвал вернуть в российский прокат нового «Бэтмена»
© Mainstyle
«Это картина про коррупцию, о политических проступках в самой верхушке системы, про граждан, которых покинули их лидеры, — сказал актёр. — Если бы я что-то решал, я бы её показывал по всему миру. Люди в России должны иметь возможность увидеть американские истории. Пусть они увидят всё, что мы выражаем через свою свободу», — добавил он.

Актёр Джеффри Райт призвал вернуть в российский прокат нового «Бэтмена»Джеффри Райт, 2013

Так что, по мнению Джеффри Райта, «Бэтмен» несёт не только развлекательный посыл, и но и воспитательную миссию. Помимо Джеффри в ленте появились Роберт Паттинсон, исполнивший главную роль супергероя в плаще, Зои Кравиц, Пол Дано, Энди Серкис и Колин Фаррелл. Снял нового «Бэтмена» Мэтт Ривз.

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10