Войти в почту

Почему могила известной актрисы Натальи Крачковской выглядит заброшенной при живом сыне

Наталья Крачковская известна зрителям по ролям в таких известных фильмах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Калина красная», «Место встречи изменить нельзя», «Берегите мужчин!», «После дождичка в четверг», «Мастер и Маргарита» и других кинолентах. У актрисы остался единственный сын с невесткой, и внук, но никто из них до сих пор не позаботился о достойном памятнике для родного человека, заслуженной артистки РФ.

Почему могила известной актрисы Натальи Крачковской выглядит заброшенной при живом сыне
© Клео.Ру

Как умерла Крачковская

Проблемы со здоровьем у полной пожилой женщины начались еще в 2009 году, когда ей уже было 70 лет. Сначала Наталья пережила тяжелый инсульт, который лишил ее возможности свободно передвигаться – актриса могла ходить, но было очень тяжело, поэтому она стала пользоваться инвалидной коляской.

Но на этом беды не закончились. В 2010 году случился первый сердечный приступ, в 2013 – второй. Врачи спасли пациентку, провели операцию по установке кардиостимулятора. Это помогло Наталья прожила относительно спокойно.

В 2015 году артистка попала в реанимацию из-за отека легких, медики успели оказать необходимую помощь. Но в конце февраля 2016 у Крачковской произошел острый инфаркт миокарда – и на этот раз врачи оказались бессильны. 3 марта 2016 году, в возрасте 77 лет, Крачковская ушла из жизни.

Почему на кладбище до сих пор стоит лишь покосившийся крест

На заброшенную могилу Крачковской с покосившимся от времени крестом поклонники давно обращают внимание. В сети не раз возникали вопросы: почему единственный сын артистки не может удостоить мать хорошим памятником, ведь даже со стороны известных людей, друзей актрисы и даже поклонников поступали предложения о помощи. Люди готовы скинуться на монумент, но Василий выступал резко против.

Василий уверял, что у него есть деньги на памятник, а его отсутствие объяснял тем, что хочет перезахоронить тело отца. Дело в том, что Наталью, как великую артистку, похоронили на престижном Троекуровском кладбище, а ее мужа Владимира Васильевича, скончавшегося почти за 20 лет до своей жены, предали земле совершенно в другом месте. Василий считает, что его родители, прожившие вместе четверть века, должны покоиться вместе. Того же хотела и Наталья Леонидовна, которая после смерти супруга больше так и не вышла замуж, храня ему верность.

Но «бюрократическая машина» порой бывает очень неповоротливой. Целых 5 лет Василий боролся за то, чтобы перезахоронить тело отца, но получал одни отказы. И только в августе 2021 года ему удалось это сделать – тело Владимира Васильевича закопали рядом с супругом. И вот, казалось бы, все готово для того, чтобы поставить родителям достойный памятник, один на двоих, как того и хотел Василий, но на кладбище до сих пор ничего не происходит. Не ведутся даже предварительные работы.

Тем временем, крест на могиле великой Крачковской все разрушается, превращаясь в печальное зрелище. Поклонники же могут только ходить и вздыхать, обсуждая нерадивости сына актрисы, но сделать надгробие без разрешения официального наследника никто не имеет права.