Войти в почту

Россиянин улетел из Екатеринбурга в Узбекистан, чтобы посмотреть новый фильм про Бэтмена

Как сообщает уральский портал E1, необычный выход из ситуации нашёл 27-летний житель Екатеринбурга Дмитрий. Он давно ждал выход нового фильма про супергероя.

Россиянин улетел из Екатеринбурга в Узбекистан, чтобы посмотреть новый фильм про Бэтмена
© 2x2.su
Я не люблю, когда что-то рушит мои планы, поэтому стараюсь смотреть на такие ситуации шире и под другим углом... Недолго думая, я купил билеты в Узбекистан и пошел на показ «Бэтмена» тут. Вот так вот я переиграл Запад, – рассказал он журналистам.

По словам мужчины, фильм ему понравился. В соседней стране официальный язык узбекский, но в кинотеатрах показывают картины на русском. После долгожданной премьеры Дмитрий решил ещё пару дней погостить в Ташкенте.

Пока я ещё тут. Очень красивый город.

Напомним, ранее несколько голливудских киностудий отозвали свои фильмы с российского проката после событий на Украине. Так, Warner Bros. отменила выход нового запуска «Бэтмена» в кинотеатрах России всего за день до официальной премьеры, а компания Walt Disney Company приостановила прокат сиквелов «Доктора Стрэнджа», «Тора» и «Чёрной пантеры», новую часть блокбастера «Аватар».

К санкциям присоединяются и другие известные корпорации, работающие в разных сферах производства.

Так, шведская компания по производству мебели IKEA приостановит работу магазинов в России. Предварительно ограничения продлятся до 31 мая этого года. Заявление об этом решении разместили на официальном сайте. Там же отметили, что компания поможет сотрудникам, которые оказались в затруднительном положении из-за ограничений.