Войти в почту

Перезагрузка сериала «Квантовый скачок» нашла исполнителя главной роли

Актер Рэймонд Ли («Кевин может пойти на***», «Блудный сын») получил главную роль в перезапуске популярного научно-фантастического сериала «Квантовый скачок».

Он сыграет ученого Бена Сонга, духовного преемника доктора Сэма Беккета, которого в оригинале играл Скотт Бакула, сообщает Deadline.

События начнутся через 30 лет после того, как Сэм Беккет (Бакула) исчез в ускорителе частиц. Проект «Квантовый скачок» все это время не развивался и для его возобновления собирается новая команда. Новые люди постараются понять тайны, стоящие за машиной и человеком, который ее создал. Всемирно известных физик Бен Сонг в ходе работы активирует устройство и испытывает на себе. В результате он оказывается застрявшим в конце 1980-х. Ситуация осложняется побочным явлением в виде полной амнезии.

Сообщается, что Скотт Бакула также ведет переговоры о возможном участии, но пока его появление не подтверждено.

Оригинальное шоу выходило в эфир с 1989 по 1993 годы на протяжении пяти сезонов. Сэм Беккет перемещался в разные эпохи и места. Он мог корректировать события будущего, становясь человеком, живущем в текущем времени. Сериал завершился клиффхэнгером и на фоне падающих рейтингов не получил продолжения.

С тех пор слухи о том, что он продолжится в том или ином виде регулярно возникали в прессе, но официального подтверждения не находили.