Войти в почту

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн

В Международный женский день на сайте московского Музея Победы пройдет праздничная онлайн-программа. Для интернет-пользователей подготовлены исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн
© Вологда.рф

Так, в цикле программ «Люди и судьбы» зрителям расскажут о молодой разведчице Вере Шапошниковой, труженице тыла Евгении Жихаревой, бактериологе, создательнице советской вакцины против чумы Магдалине Покровской, летчице Валентине Гризодубовой, первой в СССР женщине-водолазе Нине Соколовой и др. Пользователи также смогут «побывать» в экспозициях Музея Победы, увидеть фотографии военных лет и архивные кинокадры.

Онлайн-посетители также смогут принять участие в мастер-классах по акварельной живописи и сухой пастели: лауреаты конкурса «Моя Победа» научат рисовать букеты тюльпанов и сирени. А юные интернет-пользователи смогут своими руками сделать подарки для мам и бабушек.

В онлайн-кинотеатре пользователи смогут посмотреть советский художественный фильм «Крылья» режиссера Ларисы Шепитько и насладиться музыкой на онлайн-концерте российского оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова.