Войти в почту

«Пришло время двигаться дальше»: авторы сценария «Игры престолов» не будут работать над спин-оффами

HBO снимет приквел «Игры престолов», который обещают выпустить в конце этого года. Сериал будет называться «Дом дракона» и расскажет о событиях, происходящих задолго до «игры». Также было объявлено, что на ранней стадии разработки находятся ещё несколько спин-оффов вселенной Джорджа Р. Р. Мартина. Но с такой прытью киностудии, кажется, не совсем согласен один из авторов сценария к «Игре престолов» Д. Б. Вайс, который создал оригинальное шоу вместе с Дэвидом Бениоффом, подтвердил своё намерение отказаться от работы над франшизой.

«Пришло время двигаться дальше»: авторы сценария «Игры престолов» не будут работать над спин-оффами
© Mainstyle
«В общем, мы делали это шоу, наверное, 11 лет. Когда я говорю 11 лет, я имею в виду полную занятость, весь день, каждый день в течение 11 лет», — сказал Вайс в интервью.

«Это было лучшее десятилетие в нашей жизни. Это всё ещё немного похоже на сон, но мы подошли к моменту, когда нам стало совершенно ясно, что мы достигли конца того, что имело смысл для нас участвовать в том мире, в котором мы буквально жили. Нам просто казалось, что пришло время двигаться дальше, волноваться и строить что-то ещё — строить много чего ещё. Мы никогда не видели шоу более масштабное, чем Game of Thrones. Но мы закончили работать с оригиналом».

Наоми Уоттс во время показа мод Zadig & Voltaire во время Недели моды в Нью-Йорке в Cedar Lake Studios, 12 февраля 2018Наоми Уоттс во время показа мод Zadig & Voltaire во время Недели моды в Нью-Йорке в Cedar Lake Studios, 12 февраля 2018

После финала «Игры престолов», который вышел в свет в мае 2019 года, HBO приступила к разработке пилотной серии с Наоми Уоттс в главной роли, действие которой происходило за тысячи лет до событий первого сериала. Но дальше этого так и не пошло, вместо этого HBO выбрал «Дом дракона», основанный на историях, рассказанных в книге «Пламя и кровь» Джорджа Р.Р. Мартина. В новом проекте будут играть Эмма Д'Арси, Оливия Кук, Мэтт Смит, Пэдди Консидайн, Стив Туссен, Рис Иванс и Ева Бест. Сценаристами выступят Райан Кондал и Мигель Сапочник.

Эмма Д'Арси в роли принцессы Рейниры Таргариен и Мэтт Смит в роли принца Деймона ТаргариенаЭмма Д'Арси в роли принцессы Рейниры Таргариен и Мэтт Смит в роли принца Деймона Таргариена

Пресса ранее сообщала о работе над несколькими другими «ответвлениями» вселенной. Так, Аманда Сигел якобы пишет сценарий для сериала-приквела «10 000 кораблей» о принцессе Нимерии из Дома Мартеллов, а Бруно Хеллер («Менталист») работает над «9 путешествиями» о лорде Корлисе Веларионе, также известном как Морской Змей, которого Туссен играет в «Доме Дракона». Ещё один приквел, который также готовится к выходу основан на сборнике «Повести о Дунке и Эгге», действие которых происходит за 90 лет до «Игры престолов». Вайс и Бениофф с тех пор подписали договор с Netflix на разработку других нескольких проектов. Они являются исполнительными продюсерами сериала «Кафедра» с Сандрой О в главной роли.

Кадр из сериала «Игра престолов»Кадр из сериала «Игра престолов»

Источник фото: Gettyimages, HBO

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10