Войти в почту

Сиквел «Близнецов» со Шварценеггером и ДеВито может быть отменен

Производство фильма «Тройняшки» — сиквела «Близнецов» 1988 подвисло в неопределенном состоянии, несмотря на то, что у проекта уже готов сценарий и заключены договоренности с актерами. Как рассказал исполнитель одной из главных ролей Арнольд Шварценеггер, сложность возникла в связи с кончиной режиссера Айвена Райтмана, ответственного за оригинальный фильм и планировавшего поставить второй.

«Сейчас мы немного подождем, пока это все остынет, а позже вернемся к этому вопросу. Съемки должны были начаться в октябре, и все еще может быть. Но теперь нам нужно найти другого режиссера и смотреть: сможем ли, и намерены ли мы продолжить этот проект», — сказал Шварценеггер.

Оригинальная картина рассказывала о совершенно непохожих друг на друга близнецах, получившихся в ходе генетического эксперимента. Джулиус (Шварценеггер) воспитывался на специальном острове и вырос образованным, но неприспособленным к жизни, а Винсента (Дэнни ДеВито) как ошибку эксперимента отдали в приют, где он вырос полной противоположностью. Они впервые встретились уже во взрослом возрасте и отправились на поиски матери. И все это в компании подружек и преследующего их киллера.

В триквеле должен был появится третий брат в исполнении Трэйси Моргана («Двойной КОПец»).

Айвен Райтман скончался на 76-м году жизни 12 февраля 2022 года. В его послужном списке такие фильмы как «Охотники за привидениями» (1-2), «Детсадовский полицейский», «Шесть дней, семь ночей» и другие.