Войти в почту

Главный дирижер уволился из Новосибирской филармонии из-за ситуации в Украине

79-летний Томас Зандерлинг решил покинуть Новосибирскую филармонию из-за событий в Украине. Маэстро с 2002 года был главным приглашенным дирижером Новосибирского академического симфонического оркестра.

Новосибирская Филармония обращает внимание слушателей на изменения, которые произошли в афише Транссибирского Арт-фестиваля с с 17 марта по 11 апреля.

- Мы стараемся максимально сохранить все концертные программы и найти достойные замены ранее заявленным исполнителям. Все приобретенные ранее билеты действительны. Также вы можете вернуть билеты по месту приобретения, - говорится на сайте филармонии.

Напомним, за свою творческую карьеру Томас Зандерлинг сотрудничал с Дрезденской государственной капеллой, Венским симфоническим оркестром, Королевским симфоническим оркестром Стокгольма, Национальным оркестром США, Осакским симфоническим оркестром.

Он родился 2 октября 1942 года в Новосибирске в семье известного дирижера Курта Зандерлинга, заслуженного деятеля искусств РСФСР. Затем семья переехала в Ленинград, там его отец руководил оркестром Ленинградской Филармонии. Томас окончил музыкальную школу по классу скрипки. В 1960 году семья перебралась в Восточную Германию, где Томас получил дирижерское образование.

Екатерина Вовкудан

Читайте также:

Съемочная группа «Прецедента» встретилась с семьей пенсионеров из Луганска, которые рассказали, что они думают о событиях последних восьми лет на Донбассе и на Украине.

Итальянский бренд одежды Cuvee решил перенести производство в Новосибирск.

Компания Adidas приостановит работу и онлайн-продажу своих товаров в России.