Войти в почту

Эксперт заявил, что голливудские фильмы могут исчезнуть из онлайн-кинотеатров

В связи с введением ограничений со стороны США из российских онлайн-кинотеатров может исчезнуть голливудский контент, рассказал РИА «Новости» генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Эксперт заявил, что голливудские фильмы могут исчезнуть из онлайн-кинотеатров
© Мир24
«Основной вопрос – не отменят ли владельцы возможность показа голливудского контента в онлайн-кинотеатрах, потому что на сегодня он составляет чуть ли не 99% всей библиотеки. Это будет самой большой проблемой, компании подписались как минимум на год», – заявил он.

По словам Кускова, подписку могут вообще отменить, разорвав контракт, или по результатам года ее просто могут не возобновить.

Ранее глава организации «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов сообщил, что в Генпрокуратуру и правительство направлен перечень из 59 компаний, которые можно национализировать из-за прекращения работы на территории России. По словам представителя подразделения видеоигр Sony, компания приостановила все поставки аппаратного и программного обеспечения, а PlayStation Store больше не будет доступен в России.