Войти в почту

В кинотеатрах Москвы 10-31 марта пройдет программа "Детский полдень в "Москино"

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Специальная программа "Детский полдень в "Москино" пройдет в Москве с 10 по 31 марта. Мероприятия будут проходить в пяти кинотеатрах киносети "Москино", сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента культуры.

"С 10 по 31 марта сразу в пяти кинотеатрах сети "Москино" пройдет специальная программа для юных жителей столицы. Ее назвали "Детский полдень в "Москино", - говорится в сообщении.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, к программе присоединились кинотеатры "Тула", "Спутник", "Березка", "Полет" и "Сатурн". Она продлится три недели, так что посетить сеансы можно будет и во время весенних каникул. Помимо анимации, зрителям покажут фильмы для всей семьи, которые вышли в прокат за последние два года.

Расписание сеансов можно посмотреть на сайте киносети. Стоимость билета на сеанс составит 50 рублей.

"Один из художественных фильмов - "Байкал. Удивительные приключения Юмы" - посвящен жизни обитателей самого глубокого озера в мире. В картине "Пальма" описывается история преданной собаки, которую бросил хозяин. Лента "Про Лелю и Миньку" - это экранизация цикла одноименных детских рассказов Михаила Зощенко, отмеченная призом Московского международного кинофестиваля", - рассказал собеседник агентства. Из мультфильмов в рамках специальной программы "Москино" покажут: "Братья медведи: Тайна трех миров", "Песнь моря", "Пламенное сердце" и другие.

"Москино" - учреждение в структуре департамента культуры Москвы, управляющее сетью городских кинотеатров. Оно ежегодно проводит сотни ретроспектив, фестивалей авторского кино, киноклубов, премьер, встреч с режиссерами и курирует общегородскую акцию "Ночь кино". В сеть входят 13 кинотеатров.