Войти в почту

Джордж Мартин поделился информацией о новых сериалах по «Игре престолов»

Автор «Песни льда и огня» Джордж Мартин опубликовал обновление, где рассказал о некоторых своих проектах. Информация доступна в блоге писателя.

Джордж Мартин поделился информацией о новых сериалах по «Игре престолов»
© CyberSport.ru

По словам Мартина, он занят сразу несколькими игровыми и анимационными проектами для HBO Max. При этом он не может сообщить точное их количество, но рассказал о четырех из них. Первым игровым сериалом станет «Морской змей» (Sea Snake). Его главным персонажем выступит Корлис Веларион, а сценарий для пилотной серии напишет Бруно Хеллер, известный по шоу «Рим». Вторым проектом он назвал «Десять тысяч кораблей» (Ten Thousand Ships) — он находится на раннем этапе производства, и на момент публикации поста имелось лишь несколько черновиков сценария. Третьим сериалом станет «Рыцарь Семи королевств» (A Knight of the Seven Kingdoms), в основу которого ляжет «Повесть о Дунке и Эгге», приквел «Игры престолов». Наконец, четвертый сериал будет анимационным и носит название «Золотая империя» (The Golden Empire). Он расскажет о регионе на дальнем востоке Эссоса.

Мартин подчеркнул, что не все из разрабатываемых проектов непременно станут реальностью, но он с интересом следит за происходящим. В конце блога писатель подтвердил, что продолжает работу над «Ветрами зимы» и что финальный том цикла является его приоритетом.