Войти в почту

Режиссера «Черной пантеры» Райана Куглера приняли за банковского грабителя

Режиссера блокбастера «Черная пантера» Райана Куглера по ошибке задержали около банка. Полиция надела на него наручники после того, как он пытался снять деньги со своего счета, сообщает BBC.

Режиссера «Черной пантеры» Райана Куглера приняли за банковского грабителя
© Мир24

Инцидент произошел в Атланте в январе, но только сейчас видео задержания распространилось в интернете. Куглер хотел снять в Bank of America $12 тыс. Он был в шляпе, медицинской маске и солнцезащитных очках. Темнокожий мужчина передал кассиру расписку о снятии средств, в которой была указана нужная ему сумма. Он также отдал записку, в которой просил пересчитать деньги и добавил, что хотел бы соблюдения осторожности.

Темнокожая кассир неверно истолковала происходящее. Она передала своему руководителю, что подозревает этого клиента в попытке ограбления. В СМИ сообщили, что ее беспокойство могло быть вызвано беременностью, в тот момент она переживала за свою безопасность.

В банк была вызвана полиция, которая задержала Куглера. Спустя некоторое время его личность была подтверждена, и он был освобожден.

35-летний режиссер рассказал прессе, что такая ситуация «никогда не должна была произойти». Он добавил, что банк урегулировал с ним данное происшествие. Куглер объяснил, что эту сумму он хотел передать в качестве платы семейному врачу.

Напомним, в феврале стало известно, что жительница США провела 13 дней в тюрьме из-за ошибки полиции.