Войти в почту

Стихи и песни звучали всю неделю в разных филиалах центра «Забота» в Вологде

Эти программы были посвящены дамам в честь Международного женского дня. К 8 Марта концерты прошли в КДЦ «Забота» на ул. М. Ульяновой, 6, и в филиалах в с. Молочном, на ул. Преображенского, 49, в микрорайоне Лоста (ул. Пионерская, 28).

Стихи и песни звучали всю неделю в разных филиалах центра «Забота» в Вологде
© Вологда.рф

«Милым женщинам посвящается…» — так называется программа, которую подготовили участницы филиала КДЦ «Забота» в селе Молочном.

«Мы представили юмористические сценки, стихи с юмором. Было много сюрпризов, подарков, загадок. Наши дамы подготовили костюмы. Праздник прошел в небольшой, но очень дружной компании», — поделилась впечатлениями заведующая филиалом Ирина Сорокина.

10 марта в филиале КДЦ «Забота» на ул. Пионерской, 28, прошел концерт «Праздник весны, цветов и любви».

«До того весело было и празднично, зал оживился и поддерживал выступающих в концертной программе бурными аплодисментами и криками «Браво», вместе с ансамблем «Лостовчанка» зрители подпевали песни. Солистки хора «Лостовчанка» спели сольные песни, весёлые, задорные, и завели весь зал, зрители даже выходили и плясали в зале. Порадовали своими танцами ансамбль «Мы из джаза» под руководством Галины Юрьевны Постниковой. В ярких костюмах вместе с кавалерами плыли по сцене в вальсе», — рассказала участница ансамбля «Лостовчанка» Мария Тарасова.

«Концерт получился очень веселый и позитивный. Наша посетительница Галина Бороздина впервые попробовала себя в роли ведущей, и у нее прекрасно получилось. Был полный зал», — добавила заведующая филиалом в Лосте Александра Андрианова.

Для дам ветеранской организации микрорайона Прилуки, а также постоянных посетительниц филиала КДЦ «Забота» на ул. Монастырской, 16, прошел яркий праздничный концерт.

«Восхитительные, позитивные танцы, изумительной красоты и ручной работы костюмы, и всё это мы чередовали душевными стихами и песнями. Замечательный тандем получился с ансамблями «Задоринки» и «Забавушки» под руководством Светланы Петровны Сакулиной — на радость нашим зрителям. Мы делаем одно общее дело — несём радость и добро людям», — отметила заведующая Ольга Шестерикова.

А в филиале на ул. Преображенского в честь Международного женского дня выступил ансамбль «Преображение» с программой «В этот день, весной согретый».