Войти в почту

Как сложилась судьба режиссера Юрия Быкова, славящегося своей неординарностью

Знаменитый актер и режиссер привлекает внимание зрителей своим неординарным творчеством. По его словам, на его концепцию создания фильмов повлияла непростая биография.

Как сложилась судьба режиссера Юрия Быкова, славящегося своей неординарностью
© Клео.Ру

Юрий появился на свет в 1981 году в Рязанской области. По воспоминаниям актера, его раннее детство прошло в вагончике. Его отец был шофером, а мать трудилась на заводе. Впоследствии отец оставил семью, а мама повторно вышла замуж. Юрий отмечал, что его будили очень рано, вместе с семьей он отправлялся на колхозное поле воровать овощи, чтобы добыть еды. В более взрослом возрасте Быков вступил в местную преступную группировку, но быстро всё осознал и вышел из нее.

Несмотря на тяжелое детство у Юрия была масса увлечений. Он интересовался литературой и посещал театральный кружок. После окончания школы он неоднократно пытался поступать в театральные вузы, но безуспешно.

Стать профессиональным актером Быкову удалось по воле случая. Однажды его игру в местном театре увидел Борис Невзоров. Он предложил талантливому юноше учиться на его курсе, после чего Юрий решил воспользоваться своим шансом. Позже он перешел в ГИТИС и понял, что хочет стать режиссером. К числу творений Быкова относятся картины «Начальник», «Майор», «Метод».

О своей личной жизни Юрий предпочитает не распространяться. По его признанию, в первый раз он вступил в отношения довольно поздно, в 18 лет. При этом роман случился у него не по любви.

Быков считает, что ему не следует заводить семью о тех пор, пока он не почувствует себя счастливым. О его романах представителям СМИ долгое время не было ничего известно. В 2019 году режиссер появился на премьере картины «Завод» в компании Надежды Михалковой. С актрисой его связывают дружеские отношения.

В 2021 году Юрий дал очередной повод для слухов. Он появился на светском мероприятии в компании красивой девушки.

Личность и имя незнакомки неизвестны. По слухам, роман получил продолжение, и режиссер состоит в отношениях со своей загадочной избранницей.