Войти в почту

«Экзамен на верность своему Отечеству он не сдал»: в Госдуме прокомментировали отъезд Ивана Урганта за границу

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил, что артисты, которые покинули Россию, предали интересы своего государства. Депутат сообщил Daily Storm, что это касается и Ивана Урганта, который 11 марта отправился в отпуск за рубеж.

«Экзамен на верность своему Отечеству он не сдал»: в Госдуме прокомментировали отъезд Ивана Урганта за границу
© Daily Storm

«Он [Иван Ургант] экзамен на верность своему Отечеству не сдал, вот и все», — заявил Красов.

Депутат отметил, что всенародная любовь к телеведущему сейчас не должна рассматриваться. Он уверен, что в нынешней обстановке есть более значимое понятие — верность.

«Любят, не любят — это вещи разные, скажем так. Я говорю о том, что сейчас каждый гражданин Российской Федерации проходит своего рода экзамен, испытание на верность своему Отечеству. Да, он хороший актер, но извините — нет такого понятия «хороший парень», а есть верный или неверный», — заявил он.

Отвечая на вопрос об отъезде за рубеж известных личностей, в том числе Ивана Урганта, Красов процитировал стихотворение Юрия Левитанского «Каждый выбирает для себя».

«Каждый выбирает для себя / женщину, религию, дорогу. / Дьяволу служить или пророку — / каждый выбирает для себя», — цитирует депутат.

Информация об отъезде Урганта за рубеж появилась в СМИ 11 марта. В тот же день шоумен лично подтвердил отъезд и подчеркнул, что его «отпустили в отпуск». Телеведущий уверил, что скоро вернется.

]]>