Войти в почту

Во время вручения BAFTA Эмма Уотсон назвала себя ведьмой, и зрители увидели в этом насмешку над Джоан Роулинг

Эмма Уотсон, которая стала известна благодаря роли Гермионы в фильмах о Гарри Поттере, давно уже повзрослела, оставив позади образ прилежной ученицы. Сегодня она не только успешная актриса, но также феминистка, которая защищает гендерные права и выступает против тех, кто их ущемляет. В минувшее воскресенье, когда состоялась очередная церемония вручения кинопремий BAFTA, 31-летняя актриса вышла на сцену, чтобы вручить приз за лучший британский фильм. Представляя Эмму, ведущая, австралийская актриса Ребел Уилсон, сообщила, что знаменитость позиционирует себя как феминистка, но на самом деле она просто ведьма.

Во время вручения BAFTA Эмма Уотсон назвала себя ведьмой, и зрители увидели в этом насмешку над Джоан Роулинг
© Mainstyle

«Я здесь от имени всех ведьм!» — не заставила себя ждать язвительно сказала Уотсон, чем вызвала бурный восторг зрителей и пользователей социальных сетей. Они уловили в её словах тонкий намёк на Джоан Роулинг, которую актриса высмеяла. Многие тут же написали в Twitter слова благодарности Эмме и похвалили её за находчивость. А когда на экране появилась фотография актрисы, сделанная в 2020-м году, оказалось, что Эмма сбросила вес. Говоря о потерянных килограммах, Уотсон съязвила: «Это была я два года назад. Надеюсь, Джоан Роулинг всё ещё одобряет то, как я выгляжу?»

Эмма Уотсон на кинопремии BAFTA 2022Эмма Уотсон на кинопремии BAFTA 2022

Напомним, что негативное отношение к британской писательнице началось после того, как она стала иронизировать над статьёй, где женщин называли «людьми, у которых есть критические дни». Роулинг вызвала негодование со стороны трансгендеров и тех, кто поддерживает движение ЛГБТ. Среди них оказались и исполнители главных ролей в фильмах о Гарри Поттере, которые осудили автора за такие высказывания. Позднее Джоан признавалась, что кто-то опубликовал в сети адрес её дома и ей пришлось нанять круглосуточную охрану.

Эмма Уотсон назвала себя ведьмой, и зрители увидели в этом насмешку над Джоан РоулингДжоан Роулинг, 2018

Кроме того, Роулинг постоянно угрожают и хотят наказать за презрительное отношение к ЛГБТ-сообществу. Известно, что на юбилейный выпуск франшизы «Гарри Поттер 20 лет спустя» писательницу даже не пригласили, поэтому она появляется там лишь в записи благодаря старым интервью, сделанным до неприятной ситуации.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте на ЯНДЕКС.ДЗЕН