Войти в почту

Красноярцам покажут «Кино без границ»

С 15 марта в детском кинотеатре «Мечта» на правом берегу Красноярка стартует серия кинопоказов отечественных фильмов.

Красноярцам покажут «Кино без границ»
© sibnovosti.ru

Эти фильмы адаптированы для людей с нарушениями зрения и слуха. Киноленты демонстрируют в рамках проекта «Кино без границ» аж с 2016 года. В 2022 году киноманов ждут 7 фильмов, в которых будут субтитры и тифлокомментарии – это голосовое описание происходящего на экране.

В число фильмов для кинопроката ввели кино советских режиссеров: Владимира Меньшова, Карена Шахназарова, Георгия Данелия и Леонида Гайдай. На большом экране по адресу улица Мичурина, 30 в Красноярске покажут:

- «Любовь и голуби» - «Курьер» - «Иван Васильевич меняет профессию» и другие.

Откроет серию по​казов «ромком» Аллы Суриковой «Будьте моим мужем» с Андреем Мироновым в главной роли.

«Задача сделать культуру близкой, понятной и доступной каждому входит в число приоритетных для администрации Красноярска. Особая гордость, что в нашем кинотеатре «Мечта» реализуется один из самых успешных, долгосрочных и не имеющих аналогов в городе инклюзивных проектов – «Кино без границ». Подобные практики, направленные на работу с «особыми» посетителями, расширяют возможности наших учреждений. Кроме того, они наглядно показывают, что культура по-настоящему способна объединять людей», – отмечает руководитель главного управления культуры Любовь Сахарова.

С подробным расписанием киносеансов на 2022 год можно ознакомиться по ссылке. Вход на кинопоказы свободный.

Фото: Яндекс.карты