Войти в почту

Новый фильм с Райаном Рейнольдсом «Проект "Адам"» занял первое место по просмотрам на Netflix через 3 дня после премьеры

Научно-фантастический боевик «Проект "Адам"» появился совсем недавно, но уже успел покорить сердца миллионов. Необычная история, которая разворачивается перед зрителями, пришлась по душе не только поклонникам Райана Рейнольдса (кстати, первоначально планировалось, что главная роль достанется Тому Крузу), но и всем, кто любит фантастику. Сюжет повествует о пилоте по имени Адам, который путешествует по времени. Попав в 2022 год, он неожиданно встречает мальчика, которому 12 лет, и понимает, что перед ним он сам, только в детстве. Но как убедить в этом подростка, который с удивлением встречает незнакомца в своём доме, а на его руке видит часы, подаренные покойным отцом? Адаму это удаётся, тем более что в этот вечер паренёк остаётся в доме один, ведь мама уходит на свидание. Почему бы не отправиться на поиски приключений вместе? Герои перемещаются во времени, чтобы спасти будущее и изменить события настолько, насколько это возможно.

Новый фильм с Райаном Рейнольдсом «Проект "Адам"» занял первое место по просмотрам на Netflix через 3 дня после премьеры
© Mainstyle

Всего за три дня увлекательная картина прочно обосновалась на первом месте на платформе Netflix, потеснив такие популярные ленты, как «Шрек» и «Стрелок», и сейчас мы объясним почему. Помните замечательный фильм «Назад в будущее»? По всей видимости, режиссёр Шон Леви соскучился по старой доброй киноленте и решил косвенно напомнить о ней зрителям девизом «Путешествия во времени существует — вы просто об этом пока не знаете». Вне всякого сомнения, режиссёрский ход оказался удачным, ведь у старой картины было и остаётся немало поклонников. Впервые появившись в 1985 году на экранах, она покорила зрителей настолько, что режиссёрам пришлось снимать ещё два фильма в качестве продолжения истории. Фильм «Проект "Адам"» оказывается неким отголоском ленты «Назад в будущее», но в нём есть множество спецэффектов, впечатляющих эпизодов и всё то, что делает картину максимально современной в глазах придирчивого зрителя.

Проект "Адам" занял первое место по просмотрам на Netflix всего через 3 дня после премьерыКадр из фильма «Проект "Адам"», 2022

Отдельно стоит отметить и звёздный состав, ведь помимо Райана Рейнольдса здесь появляется Марк Руффало, Зои Салдана и Дженнифер Гарнер. Последняя была особенно популярна в 2000-е годы, как раз когда подрастало поколение миллениалов. Для многих Дженнифер была кумиром и примером для подражания, особенно после картин «Из 13 в 30» и «Сорвиголова», где актриса очень гармонично смотрелась с Беном Аффлеком.

По мнению критиков, в боевике есть ещё один момент, который может зацепить внимание зрителей и вызвать в них самые разные чувства. Он касается воспитания детей и семейных ценностей, которые наверняка заденут за живое. Например, то, как тяжело Адам переживает уход из жизни отца и как ему не хватает внимания матери, пытающейся устроить свою личную жизнь после смерти мужа. В киноленте «Проект "Адам"» подняты самые разные темы, но мы не будем раскрывать все карты, а предложим вам самостоятельно в этом убедиться, посмотрев этот увлекательный фильм своими глазами.

Кстати, те, у кого ещё действует подписка на Netflix в России, ещё могут успеть посмотреть этот фильм. Продлить же её не получится, так как сервис объявил о приостановке работы в нашей стране.

Источник фото: Netflix

Всё самое интересное от Mainstyle читайте на ЯНДЕКС.ДЗЕН