Войти в почту

Британский регулятор отозвал лицензию RT на вещание

Британский медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию телеканала Russia Today на вещание в Соединенном Королевстве. Об этом сообщается в Twitter​​ регулятора.

Британский регулятор отозвал лицензию RT на вещание
© Российская Газета

"Мы отозвали лицензию RT на вещание в Великобритании, решение вступает в силу немедленно", - говорится в опубликованном сообщении. Как оказалось, лицензиат RT, АНО "ТВ-Новости", больше соответствует требованиям для вещания на территории Британии.

Как заявила заместитель главреда RT Анна Белкина, "нет никаких сомнений в том, что решение Ofcom отозвать лицензию RT на вещание - политическое". По ее словам, власти Британии много лет искали повод закрыть телеканал, при этом сохранив видимость свободы слова. "Теперь маски сброшены", - отметила Белкина.

Она обратила внимание, что в последние дни британские политики грубо вмешивались в работу регулятора. "Всего за две недели он начал более 20 расследований в отношении "должной беспристрастности" телеканала RT", - указала замглавреда. По ее словам, "сейчас Западе любая точка зрения, отличная от официальной, просто не имеет права на существование".

Ранее ряд российских СМИ, в том числе RT и Sputnik, столкнулись с блокировкой на территории ЕС.