Войти в почту

Борьба за справедливость. Жительницам Кирова покажут остросюжетную драму «Обоюдное согласие» (18+)

Онлайн-кинотеатр KION выпустил новый оригинальный сериал линейки KION Originals, первые две серии сериала «Обоюдное согласие» выйдут 18 марта. Проект реализован совместно с «Медиаслово» Данилы Шарапова и Петра Анурова. Режиссёр проекта – Валерия Гай Германика, автор проектов «Все умрут, а я останусь», «Краткий курс счастливой жизни» и других.

Борьба за справедливость. Жительницам Кирова покажут остросюжетную драму «Обоюдное согласие» (18+)
© Первоисточник

Авторы «Обоюдного согласия» поднимают острую тему сексуализированного насилия и отношения к нему в обществе. Известно, что сюжет проекта строится вокруг истории героини, подвергшейся изнасилованию и пытающейся наказать обидчиков. По ходу развития истории зрители увидят разную реакцию со стороны общества — и принятие, и осуждение жертвы. Помимо этого, сериал обращает внимание на проблемы психологической реабилитации тех, кто пережил насилие. Несмотря на массу подобных историй, в России по-прежнему не принято говорить вслух об изнасиловании, распространено неправильное восприятие проблемы, перенос ответственности с насильника на жертву, осуждение ее прошлых поступков, выражающиеся во фразе «сама виновата». По статистике только 10% жертв обращаются в полицию, опасаясь общественного осуждения и обвинения в клевете. Одно из главных направлений сериала — обратить внимание на грань между обоюдным согласием и, собственно, актом насилия.

Голос женщины в современном мире звучит всё громче, и круто, что это происходит и в кино тоже. Мне очень понравилась история и понравилась роль, но сначала я подумала, что это, конечно, должен сыграть кто угодно, только не я. Лера убедила меня, что все будет круто. Мне очень захотелось попробовать сделать то, чего я никогда не делала. С Лерой работать трудно, но очень интересно. Она очень чувствует любую фальшь, игру, всякие актёрские штучки и пристройки. Зато, если она хвалит – это как будто тебе дали десять «Оскаров» сразу. Это был бесценный опыт выхода из зоны комфорта, - рассказала главная героиня сериала Светлана Иванова.

KION Originals - кион ориджиналс