Войти в почту

В Москве заработают фудтраки в рамках фестиваля "Крымская весна"

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. На улицах Москвы 18-20 марта в рамках фестиваля "Крымская весна" будут работать 16 фудтраков - фургонов, оборудованных для приготовления еды. Об этом сообщил ТАСС в четверг первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг.

"Фудтраки будут работать на улицах Москвы в эту пятницу и выходные, 18-20 марта. В меню кафе-фургонов с мобильной кухней - блины, бургеры, мясо и овощи в лаваше или пите, напитки - своего рода ресторан быстрого питания на колесах", - сказал Немерюк, уточнив, что фудтраки разместят близ торгово-развлекательных центров и традиционных фестивальных площадок в городе.

Фестиваль, посвященный вхождению Крыма в состав России, впервые состоялся в Москве в марте 2019 года. Тогда на 13 городских площадках было продемонстрировано гастрономическое изобилие полуострова и представлены товары крымских производителей, также для гостей была проведена развлекательная программа с мастер-классами, уличным театром, спортивными играми и народными забавами.

В 2021 году фестиваль "Крымская весна" прошел уже на 18 фестивальных площадках, за четыре дня туристические шале фестиваля посетили более 2,3 тыс. человек. Гости могли познакомиться с географией и архитектурой, санаторно-курортными программами, туристическими маршрутами, художественными промыслами и кухней жителей крымского полуострова, а также поучаствовать в мастер-классах.

В марте 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум о воссоединении с Россией. Почти 97% голосовавших поддержали присоединение регионов к РФ. Крым и Севастополь стали 84 и 85 субъектами Российской Федерации.