Войти в почту

Севмаш и детская киностудия сделают мультфильм про создание флота Петром I

АРХАНГЕЛЬСК, 17 марта. /ТАСС/. Севмашпредприятие (Севмаш, Северодвинск, Архангельская область) и детская киностудия начали работу над мультфильмом про создание русского военного флота Петром I. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Севмаша.

"Севмаш совместно с детской киностудией "Перспектива" северодвинского детско-юношеского центра начали работу над мультфильмом про деятельность Петра I на Севере России. Проект приурочен к 350-летию со дня рождения императора, создателя регулярного военного флота", - указано в сообщении.

В проекте принимают участие школьники с первого по четвертый классы. Мультфильм "Как Петр I на Севере флот строил" посвящен судостроению на севере России в конце XVII века. Мультимедийный проект в стиле пластилиновой мультипликации создается по мотивам материала корпоративного журнала Севмаша "Завод". Фильм состоит из пяти коротких серий. Пластилиновые герои, озвучивание и монтаж выполняют сами школьники.

Мультфильм выйдет ко дню рождения Петра I - 9 июня - и будет транслироваться на различных телевизионных и интернет-ресурсах.