Войти в почту

Группа «Земляне» выступила для жителей района Северное Тушино

Музыкальный коллектив «Земляне» выступил на концерте для жителей муниципального округа Москвы Северное Тушино. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщили в пресс-службе «Русского радио».

Группа «Земляне» выступила для жителей района Северное Тушино
© Вечерняя Москва

Рок-группа исполнила легендарные композиции, прославляющие любовь к Родине и мужественность.

— «Земляне» — гвоздь программы для любого праздника. Их выступление на концерте в Северном Тушине стало отличным подарком для гостей мероприятия. Зал был наполнен зрителями — жителями Северного Тушина. На концерт «С любовью к женщине» были приглашены учителя, медики, почетные жители района, а также многодетные семьи и пенсионеры. В рамках концерта двоим местным жителям было присвоено звание «Почетный житель района», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в Северном Тушине проживали немало выдающихся людей: два Героя Советского Союза (летчик-штурмовик Куддус Латыпов и подводник Юрий Пыхин), а также хоккеист Валерий Харламов.

В столичной подземке стартовал проект «Музыка в метро». Еще в 2016 году он стал долгожданным событием для многих городских музыкантов, которые смогли официально давать концерты на специально организованных площадках. Для пассажиров тоже были плюсы: возможность немного замедлить темп, успокоиться и послушать выступления перед выходом из подземки или пересадкой на другую линию. За безопасностью и соблюдением правил во время таких подземных концертов строго наблюдали службы метрополитена.