Войти в почту

Умерла Наталья Назарова – актриса со сложной судьбой

У нее была приличная фильмография, но один случай кардинально изменил судьбу. Наталья оказалась в забвении и провела последние годы жизни в нищете.

Умерла Наталья Назарова – актриса со сложной судьбой
© Клео.Ру

Актриса Наталья Назарова мечтала блистать на сцене еще в школе. Активной и бойкой девушке сразу удалось поступить в театральный ВУЗ. Назарова выпускалась вместе с Людмилой Поргиной, Ириной Акуловой, Борисом Щербаковым и деятелями искусства.

Еще в студенчестве артистке повезло поработать с Леонидом Гайдаем, Сергеем Герасимовым и Андреем Кончаловским. Роли были эпизодическими, но студентку все это нисколько не смущало. Наташа была влюблена в мир кино.

Зрители видели ее в фильме «Молодая жена», «Почти смешная история», «Неоконченная пьеса для механического пианино», но ярче всего она раскрылась в ленте «Любимая женщина механика Гаврилова». В ней Назарова сыграла подругу героини Людмилы Гурченко.

После этого было еще много съемок и спектаклей, но в 1989 году карьера внезапно оборвалась. Произошло это не из-за изменений в стране. На Назарову напали, сильно ударив по голове.

Трагическое стечение обстоятельств не обошлось без последствий. Актриса попала в больницу. Она осталась жива, но из-за удара у Натальи развилось сложное психическое расстройство.

Играть в театре и сниматься в кино она уже не могла. Все это выпало на очень сложные девяностые годы, когда даже успешные и здоровые актеры терпели большие неудачи.

В такой суматохе о Наталье все забыли. Некоторые даже думали, что артистки уже давно нет в живых. Тем временем Назарова жила. За ней ухаживала пожилая мама. Денег ни на что не хватало, жили они очень бедно.

Ни мужа, ни детей у актрисы не было. Еще в юности она выходила замуж, но отношения расстроились. По признанию самой артистки, произошло это из-за ее нежелания иметь детей. Тогда она предпочла строить карьеру и сделала аборт, а позже об этом жалела, но было поздно.

В 2000-х об актрисе уже никто не вспоминал. И лишь Андрей Малахов не так давно решил разыскать ее. Выяснилось, что актриса жива. К тому моменту она уже похоронила маму и полностью осталась одна. Она легко могла стать жертвой черных риелторов.

Пользователи сети, посмотрев выпуск, отмечали, что выглядела Назарова относительно неплохо. Ей удалось сохранить легкость и немного былого обаяния, но годы расстройства все-таки взяли свое.

Больше всего зрителей поразило состояние жилья актрисы. Стало очевидно, что она живет в полной нищете и не в состоянии полноценно себя обслуживать.

Умерла актриса Наталья Назарова 17 марта 2022 года в возрасте 72 лет, причину ее смерти пока так и не назвали.