Войти в почту

Пекарни одного из округов Ставрополья будут поставлять булочки для бургеров в Кавминводах

ПЯТИГОРСК, 19 марта. /ТАСС/. Пекари Предгорного округа в Ставропольском крае будут готовить для кафе и ресторанов быстрого питания Кавминводского региона булочки для бургеров и хот-догов. Об этом сообщили журналистам в субботу в пресс-службе администрации округа.

Пекарни одного из округов Ставрополья будут поставлять булочки для бургеров в Кавминводах
© ТАСС

"Пекарни Предгорного округа планируют поставлять в кафе и рестораны быстрого питания Кавминводского региона булочки для бургеров и хот-догов. А вместо зарубежных пончиков предлагают обратить внимание на русскую ватрушку с творогом Винсадского молочного завода и плюшки с сахаром из масла и молока молочного завода "Хладонеж" из Ясной Поляны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава округа изучил местное хлебопекарное производство и оценил его возможности. На территории Предгорья семь пекарен, планируется расширять производство.

"У нас есть чем ответить на зарубежные санкции - расстегаи, плюшки, бублики, русские блины. И булочки для бургеров и хот-догов для наших мастеров - не проблема в том объеме, какой понадобится. А главное преимущество - все продукты для приготовления наши, с местных полей и заводов", - приводятся в сообщении слова главы Предгорного округа Николая Бондаренко.