Войти в почту

«Мне осталось побыть ведущим»: Батрутдинов — о шоу «Маска», любимчиках и секретном чате жюри

На НТВ вовсю продолжается «Маска». В новом сезоне шоу к членам жюри присоединился Тимур Батрутдинов. Ранее шоумен участвовал в проекте и дошел до финала. WMJ.ru пообщался с Тимуром и узнал, как он рассекречивает участников, есть ли у него любимчики, пустили ли его в секретный чат жюри и не только.

«Мне осталось побыть ведущим»: Батрутдинов — о шоу «Маска», любимчиках и секретном чате жюри
© WMJ.ru
Тимур Батрутдинов
Тимур Батрутдинов и Тимур Родригез
Тимур Батрутдинов, Валерия, Филипп Киркоров, Регина Тодоренко и Тимур Родригез
Тимур Батрутдинов, Валерия, Филипп Киркоров, Регина Тодоренко и Тимур Родригез
Тимур Батрутдинов
Тимур Батрутдинов, Валерия, Филипп Киркоров
Валерия, Тимур Батрутдинов, Филипп Киркоров, Тимур Родригез и Регина Тодоренко
Тимур Батрутдинов и Валерия
Валерия, Тимур Батрутдинов, Филипп Киркоров, Тимур Родригез и Регина Тодоренко
Тимур Батрутдинов, Валерия, Филипп Киркоров, Регина Тодоренко и Тимур Родригез

«Заказывали из Кореи волоски для моноброви»: Тодоренко — об образах для шоу «Маска»

«Это несравнимо с медалями»: Светлана Хоркина — о материнстве, Олимпиаде в Пекине и не только

WMJ.ru: Тимур, прошло уже пять выпусков «Маски», на очереди — шестой. Удается по тембру голоса и каким-нибудь другим характеристикам угадывать участников?

Тимур Батрутдинов:Конечно, удается. Тем более, что я знаю изнутри всю работу профессиональнейшей команды педагогов по вокалу. Я вспоминаю, как они работали со мной и как раскрывали мой голос. Никто не знал, как я пою! Они всячески надо мной измывались, вытаскивали разные музыкальные жанры, совершенно не свойственные ни мне, ни моему плейлисту (смеется).

WMJ.ru: А у вас есть любимчики среди выступающих?

Тимур Батрутдинов:Любимчиков я себе здесь не выбираю, потому что они меняются каждую программу. Каждый раз разные. Я помню, что после своих выступлений, когда мне что-то не нравилось, я сразу бежал к педагогу по вокалу и просил, чтобы мы делали что-то, что я вообще никогда бы не сделал. Сейчас мы находимся на экваторе: спринтеры уже сошли с пути, а дальше мы двигаемся уже с оставшимися марафонцами.

Конечно, людям, о которых мы уже догадываемся, сложно будет сделать что-то новое, особенно певцам, потому что все знают их голос и манеру исполнения. Гораздо проще спрятаться спортсменам, потрясающему комику, такому как Тимур Батрутдинов. Я не теряю надежду, что в оставшихся масках есть мой коллега или кто-нибудь из мира юмора. Если честно, прикипел ко всем маскам, и расставаться с ними с каждым разом все сложнее и сложнее.

WMJ.ru: Кстати, все говорят о каком-то секретном чате членов жюри. Вас туда пустили?

Тимур Батрутдинов:Хотел как раз заметить: либо нет секретного чатика, либо меня категорически не хотят туда пускать. Когда я прихожу на съемки, я понимаю, что никакого чата нет и договоренности тоже.

Есть секретный чатик Филиппа и Валерии, периодически я сам созваниваюсь с Тимуром Родригезом, но у нас негласное правило — не обсуждать свои предпочтения и, если есть какие-либо предположения насчет участников под масками, не делиться ими до шоу. Мы стараемся не общаться между съемками, чтобы поднакопить все свои мысли и обсудить все во время выпуска.

WMJ.ru: Как вам ваша новая должность члена жюри, учитывая, что в прошлом сезоне вы выступали в качестве участника?

Тимур Батрутдинов:Я люблю говорить, что первый сезон я прошел как зритель, второй — как участник, а третий — как член жюри. А сейчас сижу и смотрю ехидным взором в сторону Славы Макарова... Мне осталось побыть ведущим, и считайте, я прошел «Маску» как компьютерную игру (смеется). Шучу! Конечно же, Славу никто не заменит, он абсолютно точно на своем месте.

Фото:пресс-служба телеканала НТВ