Войти в почту

В Подмосковье благотворительный концерт для жителей Донбасса собрал более 1 тыс. человек

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Более 1 тыс. человек, эвакуированных из Донбасса, посетили благотворительный концерт в Московской области. Об этом в субботу сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

"19 марта знаменитые российские артисты Николай Басков и Полина Гагарина выступили для жителей ДНР и ЛНР, которые сейчас временно размещены в Подмосковье. Благотворительный концерт прошел в Доме правительства Московской области. <...> В зале не было свободных мест - всего собралось более 1 000 человек", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что идея благотворительного концерта появилась во время одного из совещаний с губернатором региона Андреем Воробьевым, на котором обсуждалась гуманитарная помощь и поддержка людей, эвакуированных из Донбасса.

"Хочу с большим удовольствием поприветствовать всех, кто собрался сегодня у нас в Подмосковье, в этом зале. Большинство из вас приехали к нам по вынужденным обстоятельствам, и наша задача была сделать так, чтобы вы почувствовали теплоту, заботу. Наша встреча сегодня здесь проходит благодаря человеку, который очень неравнодушен - Николаю Баскову. Он выступил инициатором и пригласил Полину Гагарину для того, чтобы поддержать, дать вам, вашим детям частичку тепла, радости. Да, время тяжелое, непростое, но пока мы едины, мы непобедимы", - приводятся в тексте слова Воробьева.

В конце февраля во временные пункты размещения на территории Московской области прибыли около 1,3 тыс. эвакуированных из ДНР и ЛНР.